Философия

ОТКУДА БЕРУТСЯ ДУШИ? ВЕДЬ ИХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСКОНЕЧЬНО

Balzhan Nurgaliyeva
их бесконечно много и каждая ждёт своего человека
Юлия Бедаева
Лучший ответ
Станислав Бугинов а где их склад?
Изначально творятся духомонады, как зерно.
Потом они проходят эволюцию минералов, растений, животных, пока не становятся людьми.
В этом процессе вокруг духомонады нарастают соответствующие оболочки
Душа человека - это и есть оболочка на определенном уровне (5-й план Космоса и 7)
Можно конечно рискнуть побеседовать про информационные поля, но мы не будем делать это так, как это делают последовали лженаук.
Но мы возьмём уровень попроще и дадим определение душе. Это не мистическое энергетическое нечто, а не более чем набор информации поступившей в определенном порядке в вашу память и сформировавшиеся таким образом набор паттернов, выводов и мнений. Это последствия обработки входящей вас информации с учетом уже имеющейся. Вся проблема и кажущийся хаос заключен в том, что мозги у всех мутировали тоже случайным образом. Поэтому одна и так же информация, одно и то же наблюдение, воздействие и т. д., будут оказывать разное влияние на конкретного человека, создавая разные "души". Ну а что за энергия? Да всё та же. Переработка биотоплива в энергию на уровне организма. Человек - просто большая и сложная машина по переработке информации. И сформированная процессом обработки модель в сознании и есть душа. Как много арифметических операций можно сделать на калькуляторе?
Aru Aru Ты пишешь: "И сформированная процессом обработки модель в сознании и есть душа"
а про какую "модель" ты говоришь? "Модель" чего?

второе уточнение, которое тебе надо фиксировать, что "душа" - это не только "информация в памяти"..!
см. что называется "памятью"?!

а вот, термин "паттерн" для меня новый. Что это такое?
Мы ведь ничего не знаем о вселенной. Наше восприятие не является истиной. А так хочется знать.
Дёня Перец
Станислав Бугинов мы многое знаем о вселенной, просто вы этим не интересуетесь.
может. Предположим душа -это один квант. В одном яблоке квантов столько сколько всех живших когда либо людей на земле, а перед нами вселенная где места хватит для непостижимого числа душ
Ученые выяснили ум у каждой клетки. Почему бы каждому кванту не иметь собственных мозгов.
В таком случае из душ состоит любой предмет на земле и сам человек его тело, а единственная душа,
или пара или группа. является самоосознанием всего тела. остальные выполяют функцию
работы тела как рабочие муравьи в муравейнике
Юрий Ефремов
Может. Это эманации Творца.
Платон считал, что душа человека связана с высшими силами и нуждается лишь в том, чтобы ее осознали, прислушались к ней...
Юля Кунец
Станислав Бугинов а в человеке где душа?
От туда !)а ты зачем интересуешся?)
Дочка Виктора
не знаю что ты знаешь о радиоволнах
но это ПОЛЕ
удобный пример
Души не должны быть счисляемы да и не могут
потому они как и радиоволны лишь нарушенное однообразие Поля т. е Эфира
так что предел недостижим потому как то что ты считаешь количеством это лишь разнообразие форм
Лидия Правда
тоже всегда интернсовался этим вопросом, ведь ьюдей становится больше, а значит откуда то должны браться новые души... на первый взгляд ответ прост - должна быть некая кузница. Но интересно было бы знать каков процесс изготовления.
Алексей Вишневский онтологическое противоречие бывает такое? если да то это оно самое и есть. надо загуглить чем займусь, а это наверное в сущности таже задача что и ожидает того кто решит как то двинуться в ВОПРОС как бы как исследователь
Они ни от куда не берутся - они не существуют.
да но еще есть такая штука, должна существовать как единица простанства в которое должны помещаться всякие атомы. И сколько ангелов поместится на кончике иглы? Кстати самое рациональная организация пространства это соты.. но не пчелиные а еще лучше придумали, не помню как называется, когда пытаются уложить некие предметы в пространство типа чтоб больше апелььсинов в ящик влезло или в мешок. И получается что больше когда они меньше места занимают тоесть типа "ящик" тоже должен быть некой сотой))) в части такого же ящика который состоит из сот более маленьких фрагментов. А само пространство оно как что? Какая у него геометрия??? я все скомкал увы не разобравшись ни вчем... ((( Ясно одно они дожны присутствовать если мы хотим обнаружить их присутствие где-то и сколько места могут занимать не занимая при этом чужое. помещаться где-то в ограниченном нами пространстве. Мы ведь в данном вопросе наблюдатели. Тоесть сколько поместится если основанием будет что то бесконечно малых размеров а между ними чтоб нельзя было как говориться ножа вставить
Mik Raiter Wik
ты с не того начинаешь свой вопрос!
ты должен был сначала спросить у умных людей, что называется "душой"?
Ангелы против неприкаянных душ или шо там как ?))