Философия
Каждый человек - вселенная... а где заканчиваются границы конкретной персональной вселенной?...
Поскольку эта вселенная не материальна, ее границы не имеют пространственной локализации. Пожалуй, граница человеческих вселенных проходит по взаимоотношениям этих персон....
Там, где горит звезда которая каждому человеку при рождении дана!
Здравствуйте, Оленька. Границей является -оболочка тела.
Kuanishbek Kasimbekov
Здравствуйте, Владимир!..)
Такой границы быть не может )
Ведь как только я рождаю мысль, то тут же провоцирую реакцию мира )
Человек это вселенная в перспективе. Нам еще надо нарастить свой внутренний мир множеством пониманий внешнего, чтобы слиться с внешним в едином логическом его продолжении. Пока мы больше парадоксальны чем оригинальны. А границы нашей вселенной пока заканчиваются где-то возле нашего носа.
в мере отождествления себя с объектами и их свойствами типа пространства.
сущее же едино, неделимо, вечно.
всё остальное - иллюзии ума.
сущее же едино, неделимо, вечно.
всё остальное - иллюзии ума.
в мозгах и воображении и заканчивается
Там же где и начинаются. Ощущение точки. Но я еще не встречал ни одного из живущих, кто хотя бы на окраины Своей Вселенной забрел. Видимо Тебе самой решать пограничные вопросы.
Привет, Ольга!
Kuanishbek Kasimbekov
Привет, Михаил!...)
Я уже заготовила полосатые столбики...)
пожалуй в ящике... на глубине 2м.
То, что каждый человек – вселенная, - мягко говоря, образное преувеличение. Всякая граница является линией замкнутой, а посему, не имеющей окончания. Расстояние до всякой границы определяется соответствующим расположением точки отсчёта, которая может быть расположена как внутри, так и снаружи ограниченного пространства. Вот и всё.
Всякая личная вселенная ограничена количеством усвоенного жизненного опыта.
Вселенные переплетаются
И ни начала ни конца
Изменение и постоянство
Чуть меньше чуть больше
Чуть глубже чуть дальше
И ни начала ни конца
Изменение и постоянство
Чуть меньше чуть больше
Чуть глубже чуть дальше
Вселенная ужасно велика
И можно утверждать наверняка
Что где-то - уж не знаю где
Но где-то
Вокруг звезды вращается планета
Которую я выдумал вчера...
И можно утверждать наверняка
Что где-то - уж не знаю где
Но где-то
Вокруг звезды вращается планета
Которую я выдумал вчера...
Один человек среди семи миллиардов людей -это как Солнечная система во Вселенной.
И границы конкретной персональной вселенной одного заканчиваются там, где начинаются границы другой конкретной персональной вселенной.
Однако доброго!
Kuanishbek Kasimbekov
Доброго, Алексей!..)
Там, куда вас не приглашают на экскурсию.
Границ нет, вселенная безгранична .
То, что человек - это вселенная, - это просто фигура речи такая. Человек никакая не вселенная. Поэтому сам вопрос некорректен.
человек - это часть вселенной, но не вселенная.
В начале новой.
Лариса Мережникова
Это навеяно внешними диалогами менше.
Часто в религиозных застенках ограничений и навязанных иллюзий заканчивается полет развития и выход на простор