Философия

Кто родители Снегурочки? Кто жена Деда Мороза ?

согласно одной из версии славянской мифологии снегурочка как раз и могла быть женой деда Мороза. Внучкой ее стали считать с приходом христианства на Русь. А длительное время про нее вообще не вспоминали. Да и дед Мороз не всегда был добрым дедушкой в красной шубе. Изначально он был суровым слугой богини Мораны - богини смерти. Мешок ему нужен был отнюдь не для подарков, а для сбора детей в зимнем лесу, которых туда выносили во время нехватки еды зимой.
Ольга Апанасчик
Лучший ответ
Скрыто в истории.
Снеговиха.
Галина Косемук
ну это вымышленные персонажи... мне кажется сначала придумали Деда Мороза как символ новогодних подарков... потом скучно стало.. один дед всего.. врать так уж по полной)), надо ему еще кого-то придумать.. жену? ну нет... семейная пара для детского праздника не катит... сын с отцом тоже не то.. о.. придумали- детям ближе всего кто- бабушки и дедушки)) вот и решили- внучку. .и взаимоотношения у них родственные и внучка к детям ближе нежели взрослый сын или дочь Деда Мороза... как раз для детского праздника)
Анастасия Дерюгина У внучки должно быть две бабушки и два дедушки ?
весна
мороз (апсалютный ноль) сам рожает коды теплеет
Владимир Ш.
Не знаю, кто у Деда жена, но у Снегурки родители сто пудово отмороженные.
А я с детства всегда думала, что Снегурочка -это жена Деда Мороза. Задавала вопрос родителям :"а где дети у них? Кто они? Снеговики?" .Не понимала почему внучкой называют, потому что выглядят, как муж с женой .
Viktor Oder
дед мороз это смерть... мор это смерть.. а окончание оз говорит о глобальном и обширном процесе... окончание ОЗ до сих пор используют в медицине... обозначающие обширный процесс... варикОЗ липидОЗ, оксалОЗ, поллинОЗ, скрофулОЗ, спондилОЗ, трихомонОЗ. цирОЗ. хламидиОЗ.

Мор это смерть .мор-оз.. обширная смерть.. глобальная смерть.... и когда начинается приходит мороз то всё умирает... деревья сбрасывают листву.. трава и растения гибнет... чем сильнее мороз тем больше смертей... мамонтов он убил... а сколько людей зазиму убивает... ужас.

все его родственники несут смерть... мор морить морок.. и тд.
Diana Li
Анастасия Дерюгина Вот до этого я бы не додумался НИКОГДА !!!