Философия

А какой год наступил от сотворения мира???

Мало кто знает, что современное “годоисчисление” было введено на Руси совсем недавно – в 1700 году.

Совершил это деяние Петр I, точнее – тот, кого мы привыкли так называть. Именно по указу Петра в лето 7208-ое, по действующему тогда летоисчислению, Россия отменила свой родной Календарь и перешла на ныне действующее годоисчисление, начав отсчет от 1700 года.

Что известно об этом?

Любое исчисление имеет точку отсчета от какого либо ЗНАЧИМОГО СОБЫТИЯ. Например сейчас 2016 ГОД (GOD – Господь) от Рождества Христова. Разумеется, точка отсчета была и у нашего календаря, отметенного Петром.

Отсчет начинался от лета (года) именуемого “ЗВЕЗДНЫЙ ХРАМ”, в которое наши предки одержали Великую Победу над Аримией, страной Дракона (нынешний Китай), завершили длительную и кровопролитную войну, то есть СОТВОРИЛИ МИР. Очевидно, что событие было настолько важным и знАковым, что 7208 лет, вплоть до правления Петра I, Русь жила под знаком Календаря начинающего свой отсчет от СОТВОРЕНИЯ МИРА В ЛЕТО ЗВЕЗДНОГО ХРАМА, по которому, на момент этой публикации, идет 7525 лето.
Джалол Назиров
Лучший ответ
От какого Сотворения Мира? От Сотворения Мира в Звездном Храме ( Заключения Мирного Договора с Ариманами ( Китаем ) 7 525 - 7 526, а от Возникновения нашей Вселенной никто точно не знает, но 1. 5 миллиарда лет назад сюда прилетели наши Предки.
Юра Васильев
7525 от ЧСМЗХ. 114551 от посещения Планеты Перуном.
Поскольку в Библии возраст Адама указан в годах (Бытие 5 глава 3—5), разумно заключить, что летоисчисление стало вестись с момента его сотворения. 4026 год до н. э. — год сотворения Адама - высчитано по Библейской хронологии.
Если прибавить 2016 лет, то получается 6042 год.
Как появилось летоисчисление "до Р. Х.— от Р. Х."
В начале VI века н. э. папа Иоанн I поручил монаху Дионисию Малому разработать систему, позволяющую церквям высчитывать время наступления праздника Пасхи.
Дионисий взялся за работу. Он отсчитал время назад не только до момента смерти Иисуса, но и до даты, которая, по его мнению, была датой рождения Христа, и от этой даты он стал вести расчет для каждого года. Дионисий обозначил период от рождения Иисуса как "A.D." (латинское Anno Domini — "год Господа"), что соответствует обозначению "от Р. Х.". Целью Дионисия было только предложить удобную систему для вычисления даты Пасхи на каждый год; непроизвольно он стал автором идеи вести счет годам от рождения Христа.
Шоира Сапарова
1млн какой-то год
Дмитрий Козлов
С Новым годом - 7517 годом (от сотворение мира, и день рождение Адама ...)
С тех пор как на нашей планете разбился космический корабль пришельцев. Их трупы разложились, а те микроорганизмы что прижились в тогдашних условиях на планете стали эволюционировать, прошли сотни миллионов или миллиарды лет уже.
А вам от сотворение "мира", то есть Вселенной, или сотворения "мира" Земли?
Где-то 4 500 000 000-й год, чуть больше.
4,6 милиионый
Михаил Тайманов Не миллионный, а миллиардный.