Философия

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто её не имеет ?

Max Korinec
Избитая истина
Виктор Кулачков
Лучший ответ
Марьяна Белошевская тебя все поимеют
А это уже -их проблемы.
Erbol Nurkozha
Совестливые с бессовестными не пересекаются они друг против друга вращаются в жизненных процессах. Вот когда все стают бессовестными тогда происходит разбалансировка процесса он перестает крутиться. Агрессия участников процесса возрастает и в коллективе появляются изгои, которых выталкивают на совестливую сторону и жизненный процесс хоть как-то начинает двигаться. Если человек подлинно живет по совести, то во многие процессы он вообще не входит, а в жизненно важные только с доброй стороны. У нас неправильная классификация людей: на идеалистов и материалистов, на религиозных и атеистов. Есть совестливые и бессовестные и не важно ты идеалист или религиозный человек. По средствам финансового приоритета у нас все посыпались на бессовестную сторону по этому все процессы перекошены и ели движутся.
Ну нельзя быть таким недальновидным и низколобым)) Это недостойно Человека!
(сладко улыбаясь, явно вспоминая что-то очень приятное)))))) Ага. Это так эротично...
Нет
я не общаюсь с бессовестными.
Максим К.
Грубо сказано, но в жизни так и получается.
2K_Fallen
100%
Это упрощенный подход. Если у человека есть совесть, это не значит, что он не может послать кого надо и куда надо, наоборот, совесть иногда заставляет это делать. И еще совесть не означает глупость. Чтобы выжить, не обязательно придерживаться принципа "не соврешь - не проживешь". На короткой дистанции можно и без совести обойтись, но жизнь длинная, а совесть приходит рано или поздно, и обычно без приглашения. И потом бывает мучительно больно...
Так что я голосую против данного тезиса!
Да. в 99% да
Бродяга