Философия
Если в мире все взаимосвязано, может ли быть истинным утверждение, описывающее не весь мир?
взаимосвязь обеспечивают многие и разные связи, и даже те, которые, казалось бы, должны связь разрывать на определённом уровне полюсов магнита, например, всё равно эту связь обеспечивают во времени и пространстве. любое утверждение - вне зависимости от своего содержания - эту связь порождает и утверждает, ибо даже об отсутствии связи говорится в какой-то связи. нет связи, - говорит вчоный-теоретик-связист-практик-естествоиспытатель, и тот же час связывает одно с другим необходимостью, вероятной возможностью или полным отсутствием таковых в настоящем времени и пространстве. но даже то, чего не может быть, уже связано по рукам и ногам одним только словом "связь", в котором уже рождена завязь того самого ростка, целью которого является цепко связать, накрепко увязать, своевременно повязать и бантик с этикеткой мысленно привязать. можно как угодно верно или неверно описывать слабые или сильные звенья (слона, например, по хоботу или хвосту), но это всё равно будут звенья одной и той же цепи, на которой привязан всё тот же слон (голубой, розовый?) или мышь связей, которым просто некуда деться из этого цирка, даже если этот слон убежит обратно в Индию, а мышь отправится в далёкий космос черных дыр местных африк альфов и центавров. всё взаимосвязано - житие, бытие, небытие, по крайней мере, я так утверждаю, и хоть точку здесь ставь, хоть запятую, хоть многоточие...
Это будет- частность мира.
Может быть,
а может и нет )
Это будет два в одном флаконе )
а может и нет )
Это будет два в одном флаконе )
Есть Истина Абсолютная, верная для всех и для каждого, верная для любых условий.
А есть Истина Относительная, которая верна не для всех и не для каждого, а только для ограниченного числа лиц и для определённых условий.
В любом случае даже Относительная Истина это тоже Истина, поэтому она является "Истинным Утверждением".
В областях Вселенной, где выполнена периодичность (трансляционная инвариантность), утверждение о конечном справедливо для всей области.
Любое утверждение истинно, если оно не противоречит трём законам логики
Неполная истина не является истиной, а полная - невозможна, поскольку она величиной с весь мир.... Вывод: истин нет! => вопрос теряет смысл....
все что видите и слышите так или иначе влияет на вас и вы на все, что это за утверждение такое которое описывает весь мир?