Страх Смерти от неизвестности... Кроме того, сам Переход в другое Состояние может быть болезненным... На самом деле Смерть - это Освобождение... Те, кто не испугался, осознав себя умершим, чувствуют удивительный Покой и Любовь...
Думаю, что знающие - счастливы...
Философия
Наверное перед смертью человек счастлив?
Танюшка Малышка
Благодарю Вас!
СчастлиВ, если он свою Жизнь прожил достойно!
Так НИКОГДА не может произойти. Человек ненавидит и не принимает смерть.
Да, если перед этим сильно мучился.
Вопрос человека, который видимо не сталкивался со смертью .Тот, кто видел ее и тем более терял своих близких думает совсем по-другому. В муках человек приходит в этот мир и в муках уходит
Неизвестно Неизвестно
человек который не сталкивался с смертью не задает вопросов о ней!
Думаю, что у каждого по-своему... от качества жизни умирающего и от уровня его сознания зависит...
Один уходит к друзьям, к единомышленникам и ждет-недождется этой встречи...
А другой от страха неизвестности покрывается холодным ужасом...
Если б он знал
Очень!
Не думаю что счастлив, неизвестность страшит.
Человек создан для жизни, а смерть противоестественна и непонятна.... страшно.
На Ваш вопрос ответ такой-всё сугубо индивидуально. Человек боится умирать, ибо. не знает. что его ждет..., боится перехода... Ибо, когда человек болеет долго, и, мучается, и т. д., тогда, говорят, что перед человеком в последние минуты жизни пролетает в сознании перед глазами вся жизнь, тогда, да, возможно, он и осознает, что. вот, была жизнь, и. это было счастьем (сама жизнь). Другая ситуация. например, год назад, умер мой отец в Прибалтике, и, ему было на тот момент почти 88лет, и, умер он сразу, мгновенно, ничем не болея, сел и всё закончилось-биологическая смерть (Царство ему Небесное). Думаю, что он ничего и осознать не успел. Так что у всех по разному бывает и жизнь и смерть... И., думаю, что за достойные дела и достойную жизнь БОГ нам даёт и смерть лёгкую, и, -достойную... (старое поколение уходит., а новое-пиходит ему на смену. И процесс этот вечен и цикличен. Мой отец умер, а, через 6месяцев у него родился внук в Перу, -это и есть вечный, -извечный- жизненный цикл)))
Перед смертью, всем х р е н о во. Независимо от болей, тяжелой жизни. Плохо, когда это "перед смертью" длится несколько дней. Благодарить надо за мгновенную смерть.
Кто первым узнает, пусть сообщит другому.
люди в принципе не должны умирать. Смерть- это неестественный процесс, поэтому невозможно ей радоваться.
Нет наверное да когда добился всего что заплантровал в жизни
духовный человек да
Умер и умер. Нечего сказать.
Нормальный человек всегда счастлив. А о смерти он вообще не думает. Нормальный человек ее просто не хочет и не ждет, как верующие.
Думаю, да. Кончился путь вины и терпения
Не знаю. Некоторые умирают и переживают, что наследникам много оставили. Какое тут счастье?
не перед смертью, а после
- Ещё счастливее человек после смерти!!!
странный и немного страшный вопрос...
ведь вам может ответить на него только ТОТ, КТО УМИРАЛ И ВОСКРЕС..
А здесь есть такие?)
все остальные могут только Гадать и Предполагать...
А счастлив и несчастлив человек бывает часто по жизни...
А здесь есть такие?)
... он спокоен...
Ты помирать собрался что ли, отец?) Температура 37,2 это еще не конец))
Надо быть при жизни счастливым.
Как сказать...
человек рожден для счастья а значит может быть всегда счастливым )))
Счастливы истинно верующие с надеждой попасть в рай.
Перед смертью человек прозревает, ему открывается истина! Она раскрывается на столько легко и свободно, что изменить что нибудь уже поздно, да и не надо! Ибо на пороге новой жизни в этом нет необходимости...
В Человеке изначально заложено желание ЖИТЬ. Он создан (рожден) именно для этого. Отсюда - страх смерти. А ежели Человек жить не желает, это означает, что с ним не всё в порядке. Лечить его надо: тело, душу... Умирая, Человек не может быть счастлив. Он до последнего будет цепляться за жизнь, не желая расставаться навсегда с родными, друзьями, солнцем, небом, дождем...
Неизвестно Неизвестно
Логично наверное, и все же нас людей подкупает логичность но не здравый смысл! считаю человек точно знает одно, что умрет это точно... осознает смерть и конечно же теперь он осознан и его родные и его друзья солнце, небо, дождь насыщают его за жизнь, а у Вас выходит, что он глуп!
Я думаю что это не так!!! Вот муж у меня в 30 лет умирал, зная, что есть я и дочка... Горько это все. И не выдумывайте!!
Если он прожил достойно, возможно.
никто не хочет умирать!
Потому что он отмучился я думаю что душа переселяется в новое тело когда умирает в любое будь это рыба собака человек кот змея паук слон крокодил медуза вша все мы твари Божьи
не знаю я что это за счастье такое
Естественно человек счастлив когда вся боль остаётся позади
Ну люди иногда предпочитают вместо пыток и мучений смерть, если смерть - способ встретиться с близкими, если это эвтаназия, если человек в секте.
Считается, что перед смертью, т. е. в момент острого кризиса, человек может познать себя как некую экзистенцию. Так что наверное для последователей экзистенциализма такое может быть сродни счастью.
Почитайте (или посмотрите фильм=биографию) как описано у Достоевского состояние души,
когда он стоял на эшафоте с верёвкой на шее.
Это такая жажда жизни, что мысли не возникает, что человек в такие минуты
бывает счастлив.
И Христос молился до кровавого пота перед тем,
как добровольно взойти на крест.
Нет уж, счастье - это дар жизни.
бывает счастлив.
как добровольно взойти на крест.
Нет уж, счастье - это дар жизни.
Как он может быть счастлив? Он же умирает
общечеловеческий вопрос... нет определенного ответа и не будет никогда!
не соглашусь с вами !!!с научной стороны это неправильно!!!!
Неизвестно Неизвестно
С научной..
Человек перед смертью ощущает ужасные мучения, и конечно он/она хочет что-бы мучения быстрее кончились.
+ Миф о перерождении (или правда я хз)
ничего не чувствует, кто просыпался в реанимации после клинической смерти знают, просто темнота и все
наверное
счастлив
Человек счастлив, если посрал после запора.. или если не серет, после поноса.. а смерть это плохо..
Только смелые люди смотрят в лицо смерти. Трусам же страшно. Но это ложь. На самом деле страшно всем. Но есть и такие люди, как мазохисты. Для них это прям праздник какой-то. Есть люди, которые уходят из жизни, сделав какое-то великое дело! Для них это счастье, что они пригодились в этой истории. А есть люди, которым совершенно всё равно на смерть. "Ну умру я! И что дальше?" - так они говорят. У каждого своё состояние перед смертью.
Не знаю) человек который сделал всё что нужно в жизни и умер из за старости - думаю он будет счастлив) а человек который не успел нечего сделать в жизни и умер слишком рано - не ожидая смерти.... думаю он не будет счастлив ...всё это зависит от человека)
Мне кажется чувства такие же как и при обмороке. Никакие.
Это не известно то не кто не знает какие чувство испытывал человек