Философия
система благословила эгоизм потому-что эгоистов больше ?
Человеком в матрице движет его эго. Эго заставляет человека самоуничижаться, чтобы самовозвеличиваться и самовозвеличиваться, чтобы самоуничижаться. Матрица управляет человеком через его эго. Эго — главное препятствие к здравомыслию. Человек, находящийся во власти собственного эга не способен понять очевидные и простые вещи.
Данил Феоктистов
Можете дать доказательства существования матрицы ?
Эгоизм -это здоровая любовь себя любимого.
Человек это биологический носитель внутреннего мира. Предпочтительней то, чтобы человек не потерял себя над тем, чем в его мир можно еще загрузить. Когда человек сам не свой то ни о какой ответственности и осознанности и речи не может идти. На столько человек ощущает себя хозяином положение, на столько он в состоянии взять на себя ответственность за происходящее. К сожалению в наше время носитель ценится более носимого. Человек и сам превратился в ресурс, и образовательная система носит ресурсно-производственный характер. Никакой ресурс не самоценен ни власть ради власти, ни деньги ради денег, ни сытость ради сытости. Все внутри человека в его широте души. Мелкая душа становится мелочной и от того разменивает по мелочам свое жизненное время, свой творческо-созидательный потенциал. Вот и получается что мы собой строим мир чужих желаний, мир чуждого нам эгоизма вместо того, чтобы создать свой -по душе.
Эгоизм не долговечен. Он появляется на развалинах обществ и умирает, когда общество набирает силу. Эгоисты не размножаются.
Реклама обогащения за счёт других делает людей зверьми.
Система их, наоборот, ненавидит, их оскорбляет право человека делать то, что он хочет