Философия
Что такое путь и как на него встать?
Это некая жизненная доктрина отвечающая на главный вопрос, для чего жить.
Реализовать Знание, это и есть Дорога Домой!
Если хочешь подробнее, то можно на эл. почту сбросить побольше информации...
А короче пока здесь:
Системы чувственного восприятия и отображения мира у человека таковы:
I уровень – это система начального набора органов чувств, состоящая из 6 каналов восприятия информации:
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.
Данным набором органов чувств обладает каждый объект; он является необходимым для поддержания систем жизнеобеспечения организма. Данный начальный набор достаточен для обеспечения выживания и выполнения простейших потребностей человеческого организма.
Уровень предполагает тварное существование и зависимость от «некоего высшего разума» и «коллективной души».
II уровень системы чувственного восприятия и отображения мира образуется на базе предыдущих 6 каналов органов чувств, формируя новые производные:
7 чувство – чувство пути (следование по пути приоритетно магнитности, притяжению);
8 чувство – чувство времени (определяющее условие жизни во временном пространстве);
9 чувство – чувство меры (определение условий принципа: ведать, что творишь, от-меряя, со-измеряя, с-меряя);
10 чувство – чувство пространства (определение условий нахождения объекта в нужное время в нужной точке пространства).
Данный чувственно-отображаемый набор переводит объект на уровень восприятия и понимания мира как Творца. То есть, если объект разовьет и проявит у себя данную систему чувственности и отображаемости мира, то он переходит в так называемый «ранг Творца» по своему образу, подобию и результату, производимых им действий и влиятельности на мир.
На данный момент времени проявлен III уровень системы чувственного восприятия и отображения мира, владея которым человек переходит в ранг так называемый «Творца Творцов». Для этого ему необходимо к предыдущим 10 чувственным возможностям восприятия мира развить новый порядок организации чувственной системы восприятия. Это возможно на базе, т. н.:
11 чувства – чувства «знания»;
12 чувства – чувства «истины»;
13 чувства – чувства «совести»;
14 чувства – чувства «любви».
11 чувство – чувство «знания» определяется сверхчувственным восприятием мира и пониманием происходящих в нем процессов. Это единовременное восприятие мета-мира, цельного в своей полноте, цельного в своей ситуационной заданности.
Обычный человек, в отличие от этого, воспринимает мир разрывно, то есть фрагментами, что ведет, как следствие, к ошибочным выводам и суждениям и принятию ошибочных решений.
Чувство «знания», получаемое на базе предыдущих 10 чувств, это состояние вселенского духа, когда чувственный мир объекта становится частью этого духа, когда нет границ в восприятии и отображении любого класса процессов, явлений и их сути.
Чувство «знания» – это проявление мерностей критерия «всезнания», определяющего качество «всемогущества».
12 чувство – чувство «истины» образуется как производное от чувства «знания». Чувство «истины» как критерий правильно принимаемых решений свидетельствует о высоком уровне развития объекта, так как позволяет расширять чувственный диапазон восприятий настолько, что реализуется принцип: «на конечное число задач есть бесконечное число вариантов их решений» и эти решения проявляются на базе критериев истины. Объект такого класса становится «обреченным на успех», так как его жизненный путь гарантированно ведет «к истине и вратам».
13 чувство – чувство «совести» формируется как критерий выбора человека: куда идти? Это проявление «момента истины»: какой выбор сделать. Поддаться ли «искушению» или следовать своим жизненным принципам и убеждениям?
Чувство «совести» связано с прохождением точек неустойчивости или т. н. «пороговых захватов» человеческого духа в тех или иных обстоятельствах. Это обучение объекта в режимах образования «ситуационных искушений»...
А короче пока здесь:
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.
11 чувства – чувства «знания»;
12 чувства – чувства «истины»;
13 чувства – чувства «совести»;
14 чувства – чувства «любви».
Возникает под шагами идущего
жизнь это дорога Домой..
Напиши Путину.
Ты уже на нем, это он и есть)
В ногах, правды нет.