Философия

Если человек устал жить и каждый день помогать другим людям, он умирает?

Ирина Килина
Человек это биологический. носитель внутреннего мира. Как не пропадает и животный мир воплощаясь в человеческом, в виде неких шариковых. Так и не пропадает человеческий- воплощаясь в человека здесь или в других мирах. Для других миров нужна определенная нравственная чистота, поэтому требуются и дополнительные усилия. В смерти человек теряет: тело, волю и разум; остаются самосознание и накопленные переживания в виде мыслеформ. Если человек жил по совести то накопленные мыслеформы преобразуются в понимание- как усиление свойств самосознания. Если нет, то что было бессовестно построено во внутренним мире- будет демонтировано в какой-то мере внешними условиями, то есть выражаясь нашим пониманием через страдания. С собой мы можем взять понимание поэтому человек вновь родившись не может вспомнить полученную информацию в прошлой жизни, но проявляет понимание или не понимания новой (похожей). Более развитые души на удивление очень понятливые. К сожалению в наше время носитель ценится больше носимого и человек проживший жизнь идет практически голым, босым и простоволосым в новые обстоятельства (нарабатывается карма). Сложность понимания вышеизложенного в том, что мы созданы не человеком в рамках не человеческой логики. Поэтому когда прерывается наша логика, появляется некая другая, которая ведет нас по жизни. Собственно эта разность в логиках творящего и пользующегося творением, создает некий вечный творческий потенциал, и для науки, и для всего, что человек в принципе может осознать в данный момент. Поэтому наше бессознательное стремление выжить исходит из другой логики понимания: - а зачем.
Диана Татиева
Лучший ответ
нет
Да.
нет конечно
не знаю