Философия

Что определяет судьбу каждого человека?)

Катя Ворона
Мысли - как думаешь, так и живёшь.
Vladislav Galizin
Лучший ответ
Его жизнь от А до Я.
Судьба человека это его жизненный выбор, который человек осуществляет каждую минуту, каждый час, каждый день, каждую неделю, каждый месяц и т. д. Т. е. система постоянных выборов как раз и формирует нашу судьбу.
на формирование судьбы влияют факторы системы ценностей самого человека, влияет его характер, душевные предпочтения и окружающие условия (которые включают и окружение самого человека его родителей, друзей и знакомых).
Да, наверно ещё один из самых важных выборов это выбор Религии.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
Валихан Абишов
Мы генетически и психологически принадлежим своему роду. Именно род закладывает инструменты развития нашего внутреннего мира.
Malen'kaia Dimovo4Ka
Время и место

Добрый день, Тина )
Maka .
Катя Ворона Добрый день, Соловушка!)
Случай!)
Роман Галкин
Люди.)
Генетика и среда обитания.
Судьбы других людей: живших прежде, живущих ныне.
обстоятельства, страна, родители, время и случай, желания и труд человека.
Библейский текст: Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Следовательно, мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
По большей части, он сам.
Выборы человека в пределах матрицы)
учение о судьбе небиблейское.
Everyone is the creator of one's own fate