Судьба, как говорят, у каждого предначертана,
и нужно быть очень умным "инженером",что бы суметь найти по ходу Жизни выбракованные
неугодья, внесённые кармой и прочей атрибутики всего этого неизведанного мозгом человека,
и делать поправки на своё усмотрение.. но это не дано, а если дано, то гениям инженерии
человеческих примудростей
Философия
Что определяет судьбу человека?
Всё,что происходит с человеком-закономерно и имеет свою первопричину.
Я в судьбу не верю. А жизнь человек устраивает себе сам исходя из чьего то опыта, из своих знаний и предположений. Часто судьба описывается как непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже. Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Самосовершенствование и развитие нравственности души самим человеком...
они предпочитают оставаться неизвестными чтоб не терять контроль
Мойры. И она не меняется. Как определили такая и будет. Как бы человек не выпендривался по жизни
Осознание Себя определяет....
Воспитание
мы сами
его прошлая жизнь
Посеешь привычку, - пожнешь характер, посеешь характер, - пожнешь Судьбу... И в оконцовке то получается, что все наши мелкие привычки, почти незаметные, как раз и определяют нашу Судьбу, так что, если кого-то не устраивает его нынешнее положение дел, должен начать с малого, но очень трудновыполнимого задания - менять свои почти неосознаваемые, но въедливые и от того очень приставучие привычки....
определяет его прошлая (накопленная им-же.. ) карма и выбор в этом воплощении (жизни )
Бог этого не делает. Тот же принцип: Что посеет человек, то и пожнет. Слепая судьба не принимает решений. Мы сами их принимаем и пожинаем последствия.
То же, что формирует ум человека, его наклонности, способности, характер и темперамент: кармические отпечатки в потоке его сознании.
Мера существующих уловок жизни.
Разум, ум и мысли
его понимание, мышление и видение.