Философия

Что означает утверждение Маленького принца "любить свою Землю" Экзюпери.

Любить -значит беречь- для потомков.
Максим Манайчев
Лучший ответ
Легче ничего не делать, чем делать то, что никогда, ничего и никому не понадобится, не пригодится, никто этим не воспользуется. Это может относиться к любому начинанию, создающемуся пусть даже из самых благородных побуждений и помыслов. Красивость вывески не всегда отражает содержания, которое за ней стоит. Так и в любви, не всё красивое может любить и быть любимым. Жить любовью, нести любовь по свету и иже умирать с любовью. Красота и красивость – два совершенно разнополярных понятия, хотя корень у них один. Но красивость – это яркость ярлыка (вывески), это кич, а красота – это прежде всего состояние души, мысли и в максимальном приближении – красота и гармония тела. Красивость получают даром, а вот красоту создают всё время, с самого рождения. Красивость порой неожиданно ярко вспыхивает как сверхновая яркая звезда и также неожиданно рассыпается, поглощаясь чёрной звездой затмения. Истинная же красота идёт от ступеньки к ступеньке, стараясь ничего не пропустить на своём пути, приобрести совершенную замечательность всего и вся, быть голой, открытой и беззащитной под натиском красивости и варварства, но умеет выстоять и сохранить свои лучшие качества, пронести их через века, как Мадонна Рафаэля, как Венера Милосская, как мать Тереза и многие другие выдуманные воображением художника или же совершенно реальные люди, красота которых не прикрывалась внешней красивостью, а была прежде всего сосредоточена в сердце, в душе.