Философия

Интересно, а что должен сделать Маленький Принц в тот момент, когда он понял, что уже не маленький и далеко не принц?

Алена Озерова
... взойти на мост.. .

ЗАБВЕНИЕ

Мой дом построен на мосту
Я ни старею, ни расту.. .
Не ем, не сплю, гостей не жду.
Не различаю правду с ложью.
Презрев богатство и нужду,
Брожу в ночи тревожной дрожью.
Ступаю тихо по воде
Следов реке не оставляя.
Беззвучно что-то напеваю
Случайным ветром в тростнике.. .
Мой шаг не потревожит снов
Среди которых солнце светит,
Где под дождем смеются дети
Во сне забывшие богов.
Забывшие про все на свете.. .
И нет ни дна, ни берегов.

***
Мосты никуда не ведут. Они соединяют. Людей, эпохи, бытие и небытие, землю и небо. Человек, ступивший на мост, никогда не может быть полностью уверен в том, где окажется минуту спустя.. .
Первый шаг всегда к смерти. За тенями и светом, словно за театральным занавесом, несложно угадать взгляд суфлера c хрустальным лицом. Как легкий сквозняк в покинутом доме, ощущается ток Времени — реки разделяющей нас с любимыми, уносящий всё и вся.
Ребенок тянется к первой игрушке, и в глазах его светится удивление. То же, что и в глазах старика, безвольная, безжизненная рука которого упадает внезапно, натолкнувшись на непреодолимость пустоты…

“Сказали мне, дорога эта
Приведет меня к океану смерти”.
(Ёсано Акико “Трусость”)

***
Невозможно сохранить что-либо, равно как смертным не суждено пройти по небесному мосту. Память тает, стираются дни. Ручьи рождений, реки миллионов жизней неумолимо достигают океана смерти.
Но где-то в верховьях слышен живой голос, говорящий что-то неторопливо. Потом слышен чей-то смех. Затем все стихает.. .

(с) Ф

Юрий Савицкий
Лучший ответ
Алена Озерова Расскажи мне о смерти Мой Маленький Принц... (или будем молчать всю ночь до утра, Слушать проколотых бабочек крик....)
В самую точку, однако!!!!
Даже это послесловие.

Не говоря уже об основном ответе!

Приветствую!
Становиться уже тогда Королём!! ! Ну там... "Я Покойный Дофин, Лилия Могил. Я - Бессмертен.... " - только прям большим и Королём! )))))
Вот НЕ меньше! )))))))))))))))))))))))))))))
То есть. . он Большой Принц равный Маленькому Королю?
Тогда, как минимум — найти более подходящую Планету,
достойную Маленького Короля и нанять, наконец, королев-
ского Садовника. . А, как максимум — насадить на этой
Планете Новое Человечество. . Маленьких Принцев.. *))))))

Поздно Вы спохватались. . с дополнением.. *(
Алена Озерова Берём-берём! ..вот носить будем только не слишком часто... допустим, 3 января и седьмого ноября... Я приверженец однообразия в аватарках, как Вы, наверное, заметили... эта у меня на мейл.ру уже 3 года примерно.. и ни разу не менялась)))...
Вариантов слишком много)))...
Кстати, а как вот ЭТО в роли аватарки?
Что получше?)))
должен? кому должен? кому-то? фигня.... себе? быть собой.... как есть
Дарья Куцакова
ха!
пирийти на тренирскую работу с прынцесами)))
Уже не маленький и далеко не принц? То есть, вырос и понял, что приводить в порядок планету и брать ответственность за подданных себе дороже и титул принца не имеет значимости для личной выгоды? Ну тогда он станет Большим Потребителем или Средним Обывателем.
Владимир *****

Больше нужно было его гонять в детстве!
А когда вырос - так поздно ему уже перевоспитываться - теперь всю жизнь придется делать вид, что он таки принц!
Elvira Toktasinova
Вспомнить, что он все-таки принц по происхождению
Звездить!!!! А что еще остается? )))) Ну не животных же приручать. Ведь уже не маленький) )
тихо обломаться... громко не надо.. люди ему ничего не должны... не надо их лишний раз напрягать собою...
придётся расширить границы своей империи, где ты отвечаешь за всё...
Анна Залетова
Мафия бессмертна! Главное Кощеем не стать...)))
Пора получить паспорт и работать королём.
Юлия Юлия
Переодеться: выбраться, наконец, из коротких штанишек...
чо делать, чо делать... брать в руки лопату и копать, дабы корону в ломбард не закладывать)
Ильгар Мирзоев
Жить дальше, учиться, работать, создать семью, т. е. спуститься на землю.
Дмитрий Янке
А, че Спрашивать, Там Экзюпери уже в Пике.
Оставаться принцем. При любом раскладе. Ведь "принц" - это не социальный статус и не материальное положение. Принц - это прежде всего кровь. Вспоминая известный роман, можно сказать: "Кровь - великое дело". Принцами не становятся. Ими рождаются.