Философия

Вы не верите в эволюцию? ! или говорящая обезьяна..

Как кто-то говорил: неважно, во что веришь, есть так, так есть!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коко_(горилла) Здесь читаем.. Мне понравилось сравнение:
"Решая тесты, Коко показывает коэффициент интеллекта, соответствующий норме для взрослого американца" =)
И, вопрос: Что ж тогда определяет человека? Так, чтоб точно.. Верняк, человек. Ведь сколько слабоумных моральных уродов в обществе? Ну, немного, конечно. Но в сравнении с этой обезьяной они проиграют, возможно )) Еще есть сведения, что разум наш преславутый развился только благодаря условиям, которые требовали "новый подход" в существовании. Ведь наше сознание не уникально. У тех же животных оно присутствует. Только наше значительно шире. Ведь неосознанных действий у нас еще очень много, хотя бы развитие общества взять. Многие затрудняются определять его точно. Так, чтоб предсказать и т. п.
Так, а в чем мой вопрос) ) Вот: Что ж тогда определяет человека, а? И стоит ли его определять вообще?..
М. Банаева
ОДИННАДЦАТЬ причин, почему эволюционная теория не согласуется с Библией....
======================================================================

http://maxpark.com/community/43/content/695885

В эволюцию нельзя верить или не верить - это объективное знание. Не верить в эволюцию - тоже самое, что не верить в 2+2=4.
А о боге забудте, походите по церквям, мечетям, синагогам, посмотрите какие люди там - фанатики-неудачники, с промытыми мозгами. Они под прикрытием религии и бога пытаются спрятаться от Большого и злого внешнего мира.
.
Андрей Дедов
Лучший ответ
Дарвину подунули фальшивки, и они послужили базой для его главного труда.
НО откуда взялся человек - так и будет именно риторическим вопросом
Kair S
Самоотверженность. Но определять вряд ли стоит
Я думаю, пусть Коко рассудит. Если он верит в эволюцию, значит, внее верит и средний взрослый американец. А ничто американское нам не чуждо....
Вопрос не конкректный, не сказать некорректный. Уж слишком объемным может быть ответ.
Коко живет на рефлексах, она остановилась в развитии на, скажем уровне 5-ти летнего ребенка (про американцев ни спорить ни соглашаться не буду, это сравнение в корне неверно, как к примеру категорию НЕЛЬЗЯ/МОЖНО сравнивать с категорией ДОБРО/ЗЛО) .
Животным неведомы понятия высшего уровня, они не могут бороться с инстинктами.
Все это называется РАЗУМ. Эта же Коко не сможет самостоятельно научить потомство тому, чему ее научили, т. е. ее род не может эволюционировать. Эволюция в развитии присуща лишь человеку. (про тараканов и крыс молчим, их эволюция лишь борьба за выживаемость)
Ну примерно так, надеюсь кто-нибуть поймет мою мысль.
Катеринка *******
М. Банаева Ну, эволюция, это не умственное развитие. И люди эволюционировали тоже для того, чтоб выжить. Я не могу привести ссылку на статью, но я читал, что других обезьян (вроди бонобо) обучали тоже языку жестов, и те обучали своих детей ему (немного коряво, но все же).
И какие это понятия Высшего уровня?! Разум, рассудок человеческий наверно? Но посмотрите фильм "Думают ли животные?" Ф.Соболева, там много интересного на эту тему.
И еще интересный факт:"Кровь бонобо можно переливать человеку без какой-либо предварительной обработки" =)
Человека определяет сам человек. Нет над человеком того, кто бы его определил по-другому.
у гориллы нет качеств, чувств, человека сравнивать с каким-то насекомым натренированы годами это глупо...
Вова Агапов
человек может осознано поступать вопреки зравому смыслу, животным это не дано.
М. Банаева Животные не могут поступать вопреки здравому смыслу?, или у них нет этого смысла?
Вообще, интересно..
Если ктото верит в эволюцию то тот просто признает что он посути и есть обизьяна а говорить можно почти любую тварь :) я верю что человек произашел от БОГА у каждого творенья есть свой создатель
М. Банаева В эволюцию не верят, так как вы в БОГА. Потому что это научная теория. Метод научный и религиозный довольно различны. Я так сразу и не расскажу. Просто, смотрите, если б ученые нашли следы БОГА или самого БОГА, они б это не скрывали и принимали как есть. А религия как раз сопротивляется естественному познанию(которым пользуется наука).
Ведь верить то вы можете, что у вас на руке 6 пальцев, а будет 5(если рука стандартная). Или что попадете в рай(ад) после смерти, а это может не наступить. Наука пытается именно Узнать правду, а вы с вашей верой..Если кто-то предложит альтернативную теорию эволюции, которая будет больше соответствовать реальности, она будет принята.