Философия

Что делать если родители не верят в эволюцию?

моя мама не верит в эволюцию человека. насмотрелась фильмов типа "Пассиажиры" и в серьез думает, что нас 2022 года назад переселили на землю с космического корабля и наблюдают сейчас за нами. еще спрашивает "почему сейчас животные не эволюционируют в кого нибудь?" "зачем столько календарей"? (имеется в виду византийский и прочие). что делать ???
От этого она хуже стала?
Алексей Киршов
Лучший ответ
Оставить ее в покое. Хотя недавно наука открыла,
что все виды появились одновременно (была статья)...
Правильно делают. Эволюция - не богиня из пантеона святого Атея.
То есть - не предмет веры или неверия, а предмет объективного познания, изучения (как и любые природные процессы и явления).
Саша Дудник
радоваться
Она верит в эволюцию своей дочери от девочки в норм. женщину!
Елена Федорова
Я верю только в себя и в свой товарищ маузер.
Мария Четкина
сфоткай себя и здесь выложи
Андрей Фомин
Не только ваша мама
Денис Серов
Радуйся что она имеет мудрые взгляды. Ибо Творец сказал, " Сказал безумец в сердце своём что нет Бога".
Мне кажется интересным, вот этот ход мыслей, в одной из статей на эту тему...:

"Вопрос о происхождения человека является одним из самых важных вопросов в жизни...

В зависимости от ответа на него человек выстраивает свои отношения с окружающими...

Если мы верим в эволюцию, то и жизнь будем строить в рамках «выживает сильнейший» или «будем есть и пить, ибо завтра умрем»...

Если же мы верим, что созданы Богом, то и жизнь свою будем выстраивать в согласии с надеждой на прекрасную, бесконечную жизнь здесь на земле...

Поэтому каждому человеку стОит глубоко разобраться в этом вопросе...

«ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.»"

(Послание апостола Павла к Евреям 3 глава 4 стих— Библия: https://bible.by/syn/65/3/ )
Kadyr Nazarov
Спроси их как они смогли поумнеть.