Философия

Почему я что-то делаю назло родителям?

Зачем? Это вроде невыгодно даже.
хочешь убедится что они любят тебя таким какой ты есть
Елизавета Стрий
Лучший ответ
Скорее - назло себе, а не родителям - просто Вы этого пока не понимаете
Кризис взросления. Самоутверждаешься, как умеешь. Неумело

PS после твоего дополнения: слушай. хватит грузить самого себя. Можно подумать, ты один через это проходишь. Обычное явление. Чисто возрастное. Не вязни в том, что уже произошло. Живи тем, что есть сейчас. Не оглядывайся. Что сделал, то сделал, прими. Если понял, что ошибся, просто не повторяй. И не пили опилки.
Eлжан Болжыров
брат ты замечательный человек, малость немного не понимаешь и не нашел ответы на свои вопросы, это поправимо и можно исправить.... если конечно ест желание это сделать
А человек всегда так. Что бы ему не предлагали, он всегда будет скатываться к оопозиции.
Самоутверждаешься. Это нормально в твоем возрасте. Но в этом случае - лучше меньше, чем больше
Ну конечно для того чтоб чувствовать что сам принимаешь решения. Я до сих пор так делаю. Мне 28 и я не скажу что затянулся переходный возраст. Просто это моя жизнь. И решения я принимаю самостоятельно. Ведь если сделать так как хотят другие. То и винить потому будешь их. Максимум что они могут сделать это сказать ИЗВИНИ. Но меня это не устраивает. Уж если и ошибусь то сама виновата. На ошибках учимся. Опыта набираемся. Да и вообще. Тут еще есть вопрос недоверия родителям. Они обманывали вас в детстве? Обычно когда говорят что тебя нашли в капусте, а ты потом понимаешь что это не так, или ставят укол и говорят что будет не больно, а тебе больно. То перестаешь доверюсь таким людям. И подсознательно решаешь что их советы не принесут тебе пользы.
Tatjana Grunski
если ты сам это осазнаешь зачем тогда так делаешь? Дурью ты маешься.