Философия

Почему я вся в долгах:И родителям,и детям ,и внукам?

Юлия Кузнецова
Судя по вашему вопросу, я сделала вывод, что вы очень милосердный человек! И поверьте мне это не так уж и плохо!:)) )
Просто иногда проблемы накатывают на нас и кажется, что больше нет выхода, нет сил со всем этим бороться! Вот именно в такое время нужна поддержка да же незнакомых людей, хотя бы словом! Высказанная боль- уже не остается такой болью. Даже разговор с чужим человеком в транспорте может помочь разобраться в себе.
Татьяна Степнова
Лучший ответ
Жисть такая.
потому что раз позволили сесть на себя, теперь вести всю жизнь
Sic vita truditur
Я вам сочувствую. Берите пример с моей мама. Она просто объявила, что "ни кому ни чего не должна". И теперь у нее все в шоколаде.
Самое интересное все окружающие мне тоже твердят, что моя мама "мне ни чего не должна", но вопрос "Почему вы готовы последнее отдать своим детям? " ставит их в тупик.
Эти долги, к счастью, обоюдные.
Вы себя так поставили, что позволяете им взыскиваить с вас воображаемые ими долги. Спросите с них хоть раз то, что они вам должны, если вы им всё даёте, и долг не кончается, то ненормально. Пусть проявят взаимность. Их долг больше. Честено себя спросите, чего вам о них не хватает, и взыщите. Повысьте самооценку. Вы уже давно этого заслужили.
Анютик !!!!!!!!
та же фигня.. .
непойму-когда это я столько задолжала и почему мне никто ничего не должен?
несправедливо както :-(
Так воспитала, так тебя воспитали
Влад Війтик
Так жизнь - это плата по счетам судьбы. А вот почему мы задолжали? Этот узел можно распутать.
ОК
Оля Красюк
потому, что заняли позицию жертвы. уважайте себя, и если делаете что-то близким, делайте это с радостью или не делайте вообще! есть старая поговорка: кто везёт, того и погоняют.
А разве вы их не любите? Ведь если с любовью, то в радость!
Потому что вы не можете требовать а только отдаете
а вы послушайте о чем вы думаете, что и как говорите и что делаете.
Не отчаивайся! Возьми себя в руки! Соберись_)))Жизнь прекрасна....