Философия
Кто перед кем в долгу,родители или дети ?
Взаимодолженствование, но на разных уровнях. Нельзя требовать от ростка, чтобы он давал семя, поэтому родители выращивают свои "цветы жизни" (и это их долг по их свободному выбору) ; дети дают своё потомство, передавая традицию долженствования уже своим детям. Но существует и обратный Поток Долженствования-детей перед родителями, и это-тоже долг сердца-благодарствования, исходящего от любящего сердца.
никто и ни перед кем
не гоже в этой компании долги считать
есть те кто просто любит не видя счеты называется счатливой семьей
для тех занят подсчетами арифметика ведь счатливыми людей не делает
Сначала долг родителей вырастить детей.
Потом долг детей помогать им в старости.
Родители должны дать фундамент, а дети, если их достойно воспитать, сами будут помогать без никаких обязательств, выражая свою благодарность...
Долг детей перед родителями состоит в том, чтобы самим быть достойными родителями уже собственным детям.
Получается что в долгу всегда РОДИТЕЛИ.
И те и другие!
и те и другие
А дети рождаясь занимают у родителей в долг свою жизнь? Или заботу в долг берут?
Или родители обязаны детям за бессонные ночи и заботу?
Да никто никому не обязан! Настоящая семья строится на фундаменте безусловной любви, поддерживаемой взаимной любовью и усилиями!
Любовь между родителями и детьми это всегда взаимо отдача
Любовь это не просто приятная вещь, это вечный труд и самопожертвование
да нет никаких долгов