Философия
Каждый родитель передает детям то, чему его научили его родители, а их - их, и т.д. Это правильно? Предки всегда правы?
Вряд ли, предпосылка для вопроса верна полностью, ибо будь это так, мы до сих пор жили бы в пещерах храня огонь сотнями лет. Иные предки - полные бездельники, лишь положив начало новой жизни совокуплением в удовольствие.
Жёстко, либо жестоко молодые сердца
обижать ненароком могут мать и отца.
Непонятное чувство, непонятная боль.
Улыбнуться - искусство от обиды такой.
Да! Обид накопилось … и душой не объять.
Каждый слышит и видит то, что может понять.
Треплет ветер черёмух белоснежный наряд,
навевая, знакомый и родной аромат.
Говорят, что обида - только слабых удел.
Кто такое "увидел" - тот пожить не успел.
Всё простится когда-то, зарубцуется боль –
без вины виноваты мы, выходит, с тобой.
Закипевшие слёзы пусть прольются рекой.
Знаю, рано иль поздно, но наступит покой.
А весна не слыхала о проблемах моих,
и шиповником алым расцвела для двоих.
Окунулись рассветы в свежесть вешней волны …
Наша молодость, где ты? Мы тобою больны.
Мы еще не успели свои годы обнять –
Повзрослевшие дети не хотят нас понять!
МЫ СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ КАМЕНЬ ВСЕГДА ПРЕВРАТИЛСЯ ПОД ВАШИМИ НОГАМИ ТРАВОЙ.
обижать ненароком могут мать и отца.
Непонятное чувство, непонятная боль.
Улыбнуться - искусство от обиды такой.
навевая, знакомый и родной аромат.
без вины виноваты мы, выходит, с тобой.
Закипевшие слёзы пусть прольются рекой.
А весна не слыхала о проблемах моих,
и шиповником алым расцвела для двоих.
Мы еще не успели свои годы обнять –
Повзрослевшие дети не хотят нас понять!
Ольга Ромашкина
Ни о каких обидах в вопросе речь не шла. То, что есть в Вас в огромной степени заслуга ваших родителей. И хорошее, и плохое... Так, все ли это нужно и важно?
Ольга Ромашкина
Ни окаких обидах в вопросе речи не было. Все, что есть в Вас, и хорошего, и плохого, в огромной степени заслуга Ваших родителей, и вообще всех ваших предков. Со всем ли этим Вы согласны? Все ли данное ими правильно и нужно?
Предки правы-если они не сходили с пути истинного. Правильно лишь то если это действительно правильно. Каждый родитель должен передавать детям самое хорошее что было у них в жизни лишь для того чтобы у детей было меньше плохого. Потому что мысли материализуются и это факт
Поступай сама, как знаешь
Передаю своему ребенку то, чему научилась сама, и принимаю тот факт, что у моего ребенка есть свое мнение и как и что он будет передавать своим детям - я не знаю.
Ольга Ромашкина
А чему научили Вас - правильно? Или не все?