У меня только мама, отец мой умер когда мне было шесть лет, мама заменила мне оставаясь матерью и отца. Безотцовщиной меня называли, говорили: "что может дать ребёнку женщина", и плакал я от обиды. Я вырос, я простил всех тех, кого не наказал, мать дала мне все, не прося в замен ничего - я помню. И вот я тут, с вами. Может я плохо воспитан, может я не умею говорить и слушать, может я злой и коварный? Нет, не сказал бы. Я как и многие вы, росшие при отце и матери - я человек, и этим я обязан своей матери, которую понимаю, не забуду, и буду всегда, до смерти своей любить и заботится о ней - сделавшей из меня того кто я есть!
Любите и цените своих родителей, и не забывайте что вы сами или уже, или будете родителями, и все ваше к вам же вернется. Родительское состояние души проходит через всю нашу жизнь - именно оно побуждает нас любить наших детей, и вырастить из них достойных мира сего!
Приветствую Друг-Александр, спасибо за глубокий вопрос! :)
Философия
Вы: поняли, простили, забыли и т.д. ..-своих родителей?...Мы их продукт, т.е. такие же..
Alex Litau
Поклон Вашей маме.Хотела бы я,чтобы моя дочь так написала обо мне...
Родители пытаются "сделать" нас лучше чем они.. .
совершеннее если угодно.
Поняла, простила, обиды забыла.
Не всё можно простить. Особенно когда они начинают хвастаться тем, чего надо было бы стесняться. У меня родители всё боялись, что я заболею ЗВЁЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ. Ну и что. Сейчас у меня ДИАГЕНИЗМ и я не могу реально оценивать свои успехи. Мне всё кажется что я - НИКТО, хотя кандидатский диплом в столе лежит.
У мну папа за границей, а с маман просто не могу нормально жить на одной территории. Потому что живу я не так и делаю не то и вообще потом сильно пожалею о том, что я делаю и том, чего я не делаю. Это в 35 лет то.. . Песдетс, постоянно жрут мозги. На дачу сваливаю и там один живу. Тогда только расслабляюсь. О как...
Дмитрий Колчин
потом будещьо многои жалеть
Я очень люблю своих родителей.
Ну я лично повзрослел давным давно. Какие глупости еще могут быть?
У каждого свой жизненный опыт, а прощать надо всех и себя то же.
Мне не за что прощать своих маму и папу... Только---БЛАГОДАРИТЬ!... За жизнь, за уроки жизни, за воспитание меня---такой дуры неуправляемой!... И благодаря им я сильна сейчас!...
Я их поняла.
Прощать не за что, а вот понимать и не забывать наша задача.
грации. .
уже тут отвечала по этому поводу
свою любила и буду любить всегда, (и моим это декларировала)
несмотря и вопреки
чего и ей желаю ( с её *братьями и сёстрами*)
уже тут отвечала по этому поводу
несмотря и вопреки
буквально только этим летом. Папу положили в больницу, и мы были дома с мамой одни. И вот ее одну я поняла и приняла (хотя раньше просто ненавидела) . А когда папа вернулся домой, то у меня просто от них двоих мозг разорвало!)) ) Я их понимаю, но жить с ними не могу. И не живу
Дмитрий Колчин
Только не забывай о родителях
°•айай•° °• А9Й•°
Молодец!
Если бы ты не приняла их такими как есть,
то жизнь заставила бы тебя жить с ними вместе.
На "родителей" ни где не учат... все происходит спонтанно, методом проб и ошибок, поэтому примем, поймем, простим им, ибо иной раз не ведают что творят...
Конечно. Говорят, если хочешь на себя посмотреть со стороны, посмотри на своих детй. Судить родителей мы не вправе. А вот понять и не повторять их ошибок нужно всем.
Если не простили, - то получается точная копия, а если простили, то осознанно можем варьировать 0))
У меня только мама осталась. Давным давно переболела я. Я просто ее люблю.
Конечно простила, проще простить когда сами становимся родителями!
Да.
Они наши боги.
Мы глуцы.
ищем бога настороне.
Они наши боги.
Мы глуцы.
ищем бога настороне.
я не толко простила.. но и поняла мать, коорая меня оставила в момент рождения. .
а приёмные родители. . родители делают нам больно желая нам добра.. потому что они прошли многое.. и им всегда кажется что онизнают что нужно нам в жизни. .
за это не стоит винить их. .
главное не сделать так, чтоб нашим детям пришлось бы нас прощать

за это не стоит винить их. .

само собой
хор. вопрос
Отца простила маму поняла. Выросла наверное.
В эти вопросы люди начинают вникать, когда теряют родителей, не дай Бог никому рано осиротеть....
только теряя мы понимаем утрату ...
яблоко от яблони далеко не падает.
Только продукт любви!
Прощаю каждый день, понять стараюсь, забыть не могу!
Да, и поняла, и простила, и забыла обиды, но их не забыла (к сожалению их уже нет со мной). А то, что мы похожи на своих родителей, это правда. Кое-что меня устраивало в этой похожести, но со многими чертами и установками (стереотипами совковой жизни) пришлось полжизни бороться. Я считала и считаю, что ребенок проживает свою жизнь, и не должен воплощать несбывшиеся мечты своих родителей или жить по указке и под диктовку родителей. Это я воплощаю в своей семье, правда приходится постоянно убеждать в этом своего супруга. Вообще, я считаю, что нужно давать советы, когда об этом спрашивают, но с этим не согласны многие мои ровестники. Поэтому мне чаще легче понять молодых...
Обиды на родителей если и были когда то.... быстро пройдут и забудутся, когда вас обидят собственные дети !!
они умерли ((((и мне их очень не хватает ((((поэтому лучше бы я их поняла, простила, забыла обиды чем я всего этого не почувствовала...
сказано - ."чти родителей своих!... "
удачи!
родителей не выбирают, и ближе ни кого не будет, ну кроме своих детей конечно, они все равно когда-нибудь помогут
В хорошем вопросе всегда скрыт ответ, это как раз тот случай.
Я поняла, простила, но забывать их не хочу, в чём то я на них похожа, это безусловно, но стараюсь быть лучше.
Родители - это святое! Более ничего говорть и не надо!
Да не, не такие, я не простила....
пытаюсь, но плохо выходит ещё!
Тот, кто смог все это сделать, тот стал на много мудрее и сильнее, не каждому удается :((((
Мне не в чем их упрекнуть, они у меня замечательные.
родители это святое. . даже если с ними тяжело.. . в родительском доме всегда тебе рады и всегда принут чтобы не случлось....
Чем я старше, тем больше понимаю родителей, тем чаще прошу прощения за своё поведение в детстве.
поняла, простила, забыла обиды. но уж очень поздно /в мои 44года/научилась этому. а все от того, что родители мало в моей жизни поясняли мне свои поступки. ведь каждый видит чей-то поступок со своей колокольни.
Мы их продукт, но мы совсем другие. Физическое тело-это их произведение. А вот разум, сознание, душа - это лично наше, уникальное, и с родителями ничего общего... А любовь к ним какая то нежная, трепетная...
я их сцуко ненавижу, правильно говорят: чем дальше-тем роднее. В свое время я изза жалости к ним вернулся на родину, теперь они меня каждый
день буквально морально убивают...
Родителей всегда прощаешь.. . потому что любишь.. . Да и они нас бы простили...
с годами приходит понимание ..то что небыло понятно тогда сегодня выглядит подругому. .
родителям совет. . к детям относиться с учетом их возроста и восприятия настоящей действительности чтобы небыло непоправимых моментов это дорого обходится иногда ...
Zelimhan Djabrailov
Согласна с Вами.Причем Ваш совет родителям более чем актуален.