Философия

как думаете любовь родителей к детям крепче чем двух любящих мужчины и женщины??

вот смотрите когда человек пьёт или наркоман все говорят да брось ты его зачем он тебе нужен, найдёш другого нормального - это так про любимого, но вот вряд ли скаажут матери брось своего сына наркомана. и ещё в любви мужчины и женщины большую роль играет секс, вот к примеру один заболел и стал холоден так что к сексу безразличен и что как любовь без секса сохраниться, а нормальные родители любят всегда, это вовсе не значит что нужно сидеть всю жизнь с родителями, но вот так устроена жизнь, что проверку родительская любовь переносит, а ко второй половинке часто вот нет.
Миша Винницкий
У женщины-матери, крепче любовь к детям, особенно к проблемным.
У многих мужчин и женщин любовь с годами проходит, так как она по-
строена на ЭГО. А у матерей-любовь к детям бескорыстна.
Недаром слова из песни :жена найдёт себе другого, а мать сыночка
никогда... .
А по большому счёту, если любовь настоящая-то она крепкая и между
мужем и женой и между родителями и детьми., но так бывает реже....
Silva Supikyan
Лучший ответ
Миша Винницкий хорошо мыслиш
Это просто разные вещи - родительская любовь и любовь между мужчиной и женщиной - это не сильнее или слабее ЭТО ДРУГОЕ
Ботагоз Култас
Любовь вся разная.... к маме, к морю, к ребенку, к мужу..., к сладкому.)).... это невозможно сравнить... Но, можно сказать, что любовь родителей к детям- это надолго, а любовь мужчины и женщины- под вопросом.)
Миша Винницкий к марковке и между людьми это разная любовь
Смешались в кучу кони, люди.. . Муж алкоголик или наркоман - это социально опасный тип для семьи, в первую очередь для здоровья и жизни детей, далее для женщины. Никакая "любовь" не оправдывает риск жизнями детей ради своей любви.

А любовь к детям - это другое. Именно родители несут ответственность за детей. А за супруга ответственность несёт только он сам.

Да и вообще, чтобы понять разницу, нужно родить. Простите, но мужчинам этого не понять. Ребёнок для мужчины начинает существовать только когда он уже умеет ходить, говорить и воспринимать отцовские поучения. До этого момента - сознайтесь - он для вас непонятное вечно орущее и срущее существо.

Вообще, чаще всего женщины между мужчинами и детьми выбирают детей. А мужчины женщин. Отцов одиночек гораздо меньше... если на то пошло.
Денис Беликов
Миша Винницкий ну любовь в том и другом случае между людьми, так что любовь хоть и разная, но это любовь между ледьми - и всё равн любовь, а муж наркоман если нет детей я имел ввиду.
Материнская любовь - автор Некрасов А. - читайте.... любовь к детям не всегда детям - благо.... увы...
Аня Волкова
Любовь между М и Ж редко подымается до духовного уровня (способности всё простить) оставаясь, чаще, на уровне плоти (страсти) или достигая душевного уровня (жажды общения) .
Родительская любовь не снисходит до уровня плоти (она покрывает её (замещает отсутствие)).
Любовь не сравнивают... тем более к родным и близким..
в жизни разное случается.. бросают и детей и любимых.. каждая жизнь это отдельная история.... отдельное мировозрение..
Сергей Шитлин
любовь либо есть либо нет, а если бросае в трудную минуту, то это сволочь, а любви не было
Денис Беликов А если он в пьяном угаре избивает вас при детях? То сволочью будете, если бросите?
Миша Винницкий вот тут говорят мол любовь разная, но ведь это не к марковке любовь, а между людьми.
Часто и родительская любовь не проходит проверку, да и назвать это проверкой нельзя, это испытание, которое врагу не пожелаешь, а чтобы оценить надо самому пережить, все в душе человеческой, в характере, в ценностях. Да замечательно когда женщина изо всех сил борется за любимого, но пьющего, и хорошо когда есть результат, но часто бывает, что жизнь, силы, здоровье, деньги уходят в этой борьбе, в этом же растут дети, и невозможно бедной женщине разорваться на части, чтобы и им дать все необходимое... потом дети обвинят мать, а пьющий всю жизнь муж либо умрет либо начнет забирать последний кусок, потому что всю жизнь на себе нести кого-то просто не хватит сил.
Вы написали ДВУХ любящих, так вот когда двое любят, по настоящему, ни один не запьет, не сможет он так подставить и разочаровать свою половинку, не захочет доставить столько мук, и наркотики будут не нужны потому как другие ценности у ДВУХ любящих...
Sturochka Sergeevna
Миша Винницкий конечно я имел ввиду если нет детей про наркомана, но любовь не гарантия от наркотиков,.
это совершенно разные виды взаимоотношений)))) )
родители некогда не бросят потому что они больше привязоны к этому человеку чем девушка которую он знает пол года.. .