Философия

родители учат детей по стереотипу тому, в чем они не компетенты и еще возмущают почему их сын мудак

диалог в пример: сын: ма! зашей мне шорты мать: не могу сегодня очень большой праздник, ничего делать нельзя сын: а почему в праздник ничего делать нельзя? мать: потому что так было всегда! сын: ты соблюдаешь эту традицию и даже не знаешь по какой именно причине нельзя ничего делать, кроме как праздник? мать: не задавай глупых вопросов! нельзя и все! сын: а где нитки и иголка? мать: не дам! сын: ну ты дубина мать: !!! а вот если бы хоть обьяснила, то не была б дубиной
VW
Viktor Wottschel
17 244
Что поделать.. . бывает. Крепитесь, Эльдар. Пусть это послужит вам уроком, что так делать не стоит. Что всегда нужно пользоваться мозгом. И если не забудете, ваши дети будут умнее их бабушки.
Настя Гордеева
Настя Гордеева
7 052
Лучший ответ
Viktor Wottschel а это не моя ситуация, это я наблюдал диалог)
У любой религиозной традиции, (а это бесспорно не пример светского праздника) , есть обоснование. Насколько оно достаточно и обоснованно для других - со смыслом вашего вопроса не связано. Интересно какого же возраста сын, если шорты зашить уже умеет сам, а вот неуважительно с матерью обращаться ему это не мешает. . Жаль обоих. . С другой стороны - большинство людей все призывает ждать сознательного возраста ребенка - чтобы он сам мог решить принимает ли он религиозные традиции. своей семьи. . Одно тут не понятно - к какой религии отнести данный пример - и в какой есть - не уважай своих родителей. . И правда, кстати, что не словами детей воспитывают, - а поступками..))
Jörgen Begish
Jörgen Begish
95 883
Viktor Wottschel дело в том что он допустим не умел их зашить, но взялся за запрещенное
Родители воспитывают детей собственным примером. Положительный он или отрицательный- это уже второй вопрос.
Viktor Wottschel привет, как раз второй вопрос и разбирается тут)
Ничего подобного. Родители не могут научить тому в чём некомпетентны. Более того, дети не воспринимают поучения даже того, в чём они компетентны. Они смотрят на реальные действия родителей и воспринимают их как руководство к действию.
Поэтому, как говорил доктор Хас из фильма "Мёртвый сезон" : "От кошки не может родиться слон",
Viktor Wottschel ну вот мать учит не делать ничего в праздник, хотя даже не знает почему)
Вы думаете, что если бы родители вообще ничему не учили своих детей или дифференцировали обучение согласно своей компетенции, то дети не вырастали б в мудаков? Откуда же берутся тогда такие взрослые? У детей и родителей как у разных возрастных групп разная ментальность - поэтому деткам в основном до одного места все нравоучения.
AA
Alisher Asylbekov=)
5 054
Viktor Wottschel далеко не всем. к примеру мне интересно было когда мне россказывали родители что почему и как и для чего. а не потому что так надо.
"Сначала родители учат нас ходить и говорить, а потом заставляют заткнуться и сесть" =)
суровая правда жизни.