Философия

Когда родители пытаются учить детей быть такими .как они сами. Они спрашивают детей нравится ли детям так жить?

Детей не спрашивают, это родители-деспоты. Они считают свое мнение единственно правильным и не терпят самостоятельных шагов своих детей... Хотя при этом жестоко рискуют остаться одинокими, постоянно обманутыми своими детьми, не слишком уважаемыми детьми. Нельзя подавлять личность ребенка, это опасно. Ведь мой сын не я, он другая личность, пока с меньшим жизненным опытом, но имеет право попробовать жить и совершать ошибки...
Антон Михайлов
Лучший ответ
нет.
Милая Наталия! Вы сами - мудрец (16468) и знаете. это вечная проблема когда малые дети спать не дают, большие - сам не уснешь. . говорят археологи нашли 2-ухтысячилетние глиняные таблички с надписью: Ну и молодёжь пошла. . и мы были таковыми и это прекрасно..
Деспотичные---не спрашивают, а умные предоставляют свободу выбора....
Родители подают им пример.... а следовать этому примеру или нет.... решать детям.
Assem Satayeva
это происходит от того что наши предки так же поступали.
Стереотипно.
Когда учат детей не думают о том -А Я САМ ИДЕАЛЕН?
Что я могу дать кроме того что знаю сам?
От этого чаще всего происходит подавление, а не воспитание.
Odno skazu k dabru tocna ne davidjot!
Многие родители считают себя очень умными, (считают) но забывают что учиться многому надо у детей-они великолепные учителя, несмотря но свой возраст. Они ведь не указывают нам что и как, а воспринимают нас и любят нас такими какими мы есть.
Учить и навязывать нет смысла надо просто подсказывать очень тактично и давать и уважать право выбора ребенка.