Философия
вопрос к суперфилософам...о любви...
Чем отвлечь свои мысли, если все время думаешь о человеке ушедшем навсегда?
Думать о бессмертии души.
О том, что вы не видите его, а он вас, быть может видит,
Что разлука ненадолго (в масштабах вечности)... .
И т. п.
Подумать, какая миссия у вас здесь,
если вы остались на земле.
И т. п.
Подумать, какая миссия у вас здесь,
если вы остались на земле.
Мысли отвлечь невозможно. Человеческий мозг так устроен, что если ему запрещать о чем-либо думать, то он только об этом думать и будет. Лучше отвлечь себя каким-то делом, общением с другими людьми, а потихоньку и мысли успокоятся. Время все лечит.
Если он не умер, он не недоступен. Можно и вернуть.... или выкрасть....))))
Нужно пожелать ему всего хорошего, не мучить его своими воспоминаниями, иначе вы сами не даете его душе приобрести покой. Думайте о вечном и живите настоящим. Разве нет других забот? Разве жизнь не доставляет вам удовольствия? Помните, что там все будем.
Обратите свою любовь к тому человеку, который сейчас жив и рядом с вами, а если его нет, то пусть он будет.
Этот процесс сопровождает всю нашу жизнь, он не избежен, как и память о тех кто ушел....
Искать и чудом Милости возможно
Придет и весть, поньать не сложно,
"Саратников" Махaпрабху, Кто горевали день ко дню,
Но тем не менее, Вайшнавов находили, себ отдавали и на этом были? o_O
ПС: не нужно причисльать к пратиштхам,
Мол философом себ звать - ведь это вне Крсы и слишком.
Придет и весть, поньать не сложно,
ПС: не нужно причисльать к пратиштхам,
Побольше обращать внимания на живых людей.
Подумайте о том, что вы мешаете ему своим навязчивым вниманием. Оставьте его в покое. Вы в любом случае встретитесь, когда придет время.
Женька вам ответила наиболее правильно. Мы все в Этом мире только гости... Разлука ненадолго. Но если вы Тут, значит, чтото еще не сделали в Этом мире. (детали в личку)
Обычно люди начинают пить. Заливать мысли алкоголем. Причем пить это слабо сказано - со временем уже бухать! Знаю по своему опыту и еще нескольких человек. Но и знаю что это долго помогать не будет. Сначало на неделю мысли уйдут после пьянки, потом пол недели. А потом будут утра, проведеные в обнимку с белым камнем. Так что лучше и не пытайся залить - больше вреда физического, чем пользы душевной. Потом я пошел в качалку. И если честно, самое то. Злость или еще какой негатив можешь выложить в грушу. А качки, во всяком случае которых я встречал, народ дружелюбный. :) так что как-то отвлекало от проблем. Или стал людям в информатике помогать - я программист. Тоже душевная боль как-то приутихла. Знаешь, как говорят, чтобы голова или живот не болели, надо не думать об этом, отвлечься на какое-со дело. Как оказалось и с душой так.
А еще в голову могут прийти мысли уйти вслед за ней. Но подумай, она бы хотела тебе такой участи? Ведь никто точно не знает что там за гранью смерти. Просто пусть она будет твоим ангелом
Сказать ему спасибо, за все что было с ним и жить будущим.
мучения часть познания.