Философия
вопрос к суперфилософам.. Злобствующих просьба НЕ беспокоиться...: -)))
Уважаемые Знатоки Философы поясните мне.... Почти 1000 (тысячу) лет "Рубаи" Омара Хаяма читает вес мир! Его имя означает "расточитель добра"....значит он угоден Богу? или все же... .
Нет Человека неугодного Творцу. .
Есть люди идущие по пути к Нему не ведущем.. .
Омар Хайям - производитель мыслей. .
Но не всякий Человек поймав его мысль разовьёт её в правильном позитивном направлении. .
Люди ищут то, в чём нуждаются, к чему расположены.. .
И в бочке мёда найдут дёготь, мёда не заметив.. .
И наоборот!! !
Всякая мысль должна быть в благодатной почве!
Поэтому.. .
Прежде, чем правильно развить мысль Человека-Мудреца, следует получить духовное образование посредством библейских писаний!
Такой дуэт в изучении духовном, наряду с употреблением гибкости ума - даст положительный результат в развитии личности Человека!! !
Омар верил в Бога (Аллаха).. .
Омар Хайям
В общенье с мудрецом ищи себе оплот,
Невежду углядев – за сотню верст в обход.
Коль поднесет мудрец, и кубок яда выпей,
А потчует глупец, выплескивай и мед.
Омар Хайям - производитель мыслей. .
И наоборот!! !
Поэтому.. .
Омар верил в Бога (Аллаха).. .
Омар Хайям
В общенье с мудрецом ищи себе оплот,
А потчует глупец, выплескивай и мед.
Не только Богу. Милого Хайяма так любят цитировать просвещенные пьяницы..
Мы все исполняем Божию волю. Хаяма-не исключение.
Как ни больно сознавать, Богу угодны все - даже злодеи, негодяи и богохульники.
весь мир? Кому, он, нахрен нужен, кроме его земляков? или ниггеров...
Я не супер... но скажу, что он молодец и умница был, царство ему небесное....
Мне кажется, не угоден он Богу. Не укрепляют веру его стихи - наоборот...
Талантливые люди всегда угодны и Богу, и государству, и людям. Его мудрость, заключенная в 4 строках, очень актуальна и через 1000 лет.
Омар Хайям всегда вел полемику с представителями религии и даже с самим Аллахом в рубаи, из-за чего и должен был уйти в хадж
"Мы -послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца. "
Это сказано мною не ради словца.
И пихает в сундук, доведя до конца. "
Значит это творение достойно признания.
Этим человеком Создатель проверяет нас на вшивость.
А дальше думайте сами...