Философия

Философия -это лично мнение каждого человека, то почему вы его не уважаете?))

Денис !
Денис !
3 870
Современная философия занимается изучением того, что происходит в мире и в человеческом обществе, в частности. Но, философия уходит от ответа на главный вопрос, волнующий любого честного человека. Это вопрос поиска справедливости. Некоторые, более честные, философы говорят о том, что справедливость находится за рамками философии и является вопросом политики, а политика — это уже не наука, а, значит, не должна волновать философов. Другие философы видят в справедливости и в несправедливости отражение существующего порядка человеческих взаимоотношений. Для них несправедливость — это то, что надо принимать как должное. По их мнению, у несправедливости есть важные функции, которые необходимы в современном мире. Тем самым, такие философы, ставят справедливость и несправедливость на одно место, узаканивая сущность несправедливости. И, следовательно, несправедливость превращается в справедливость. Тогда смысл в справедливости, как таковой, полностью исчезает. В любом случае, современная философия старательно уходит от решения этого насущного вопроса, тем самым, накладывая на себя некоторые ограничения. А если это так, то философия сегодня не является наукой, так как для настоящей науки нет запретных тем, находящихся в поле её исследований.
Возможно ли дать ответ на вопрос, на который философы не хотят давать прямой ответ? Да, он очень прост. Справедливость — это отсутствие зла. Но это, к сожалению, неполный ответ, так как люди в матрице не понимают суть добра и зла. Понимание добра и зла в матрице не существует, так как добро и зло здесь являются некими абстрактными понятиями, у которых нет и не может быть чётких определений. При поиске в справочной литературе можно в лучшем случае найти то, что добро и зло являются противоположностями к друг другу, следовательно они антонимы. Добро всегда связано с чем-то хорошим, а зло с чем-то плохим. Но так ли это?
Если включить свою логику, то, почти сразу, можно найти простые ответы на эти одни из самых важнейших для человечества вопросы. Почему этого никто не делает? Об этом поговорим далее, чтобы не уходить от нашей линии логической цепочки, раскрывающих основную тему.
Usenov Nurdan
Usenov Nurdan
71 866
Лучший ответ
я с философией не бухал, за что мне ее уважать?

философия -это мировоззренческая позиция человека или группы лиц.
и я толерантен к чужому видению, если это видение не навязывают мне
Алексей Аднел
Алексей Аднел
86 224
Философия, это измышления отдельно взятого чела распространенные на общество в целом. Это философия Иисуса Христа, Будды и философия Гитлера. Выбираешь нужную и начинаешь уважать, а остальное отрицать.
****** *********
****** *********
60 957
Денис ! клац)
Отсутствие этики в общении людей
Философия- размышления, но не утверждение и личное мнение.
Денис ! да ты что)))
Мнение несущее деструктивные элементы не может быть поддержано и уважаемо ведь по сути оно несёт зло .
Ну эсть этические нормы философии . Это надо и учитывать
Может потому что все мы эгоисты, привыкшие нести свою правду. А вообще люди разные, когда мне раскрывают душу или выражают своё мнение я стараюсь молчать, а вот когда оскорбляют моё мнение, я отстаиваю своё, не молчу.
Денис ! но люди, нужно обсудить, а не обсуждать)) несовершенны))
Приведи доказательство, что я не уважаю чье-то мнение?! Ты к кому именно обращаешься, может все уважают.
Денис ! Доказательство? войны, разводы, нечисть. ты чего с неба упал?)))
Потому что философия это не личное мнение это законы бытия.
Денис ! звучит как зомбирование))