Философия
Когда говорят, что в человеке сильное мужское (или женское) начало...что имеют ввиду? Добрый день!)
имеется ввиду, что они полностью отождествили себя с тем телом, в котором находятся.
Принято считать издревле, что женское, материнское начало ассоциируется с землей (веществом) , почвой, в которую сеют семена и из которой вырастает будущее. Поэтому народ говорит: «Матушка-земля» . Мужское начало ассоциируется со светом (полем) , обеспечивающим процесс роста, вырастания семян из почвы. Поэтому женское начало связано с выживанием в физической (вещественной) среде, практическим умом, логикой, а мужское начало связано с выживанием в духовной среде, интуицией, духом, принципами.
Таким образом, женское начало и мужское начало связаны с двумя началами человека – логикой и интуицией. А именно, женское начало связано с логикой, практическим умом, функцией левого полушария, а мужское начало - интуицией, духом, функцией правого полушария.
Мужское - инициатива, упорство, принципиальность.. . (Дух) Женское - гармония, красота, творчество) (Душа)
Дуальность Мира проявляется в том числе и в этих началах. Мужчина приходит в этот Мир проявить взятие ответственности, Женщина - безусловной любви. и всё замечательно, пока Мужчина занимает место "твердости", Женщина - "мягкости". Разговоры о женском и мужском начале начинаются, когда Женщина претендует на место Мужчины. Она начинает всё контролировать, за всё брать ответственность. Мужчине в этой ситуации ПРИХОДИТСЯ занимать позицию "мягкости" и он начинает вести себя, как ребёнок. Где-то так...
изначально человек бисексуален,, чего у него в избытке, про тех так и говорят.... ведь теперь стремление к унисексу идет по планете семимильными шагами, чего стоят анерексные девочки, и.... примерно такие же мальчики....
Добрый, добрый! (в смысле день)
Глупость всё это, про НАЧАЛО ...
У каждого из нас, ОНО своё ! И отношение к НЕМУ своё и т. д
Глупость всё это, про НАЧАЛО ...