Философия
сложно по-вашему учиться до 11-ого класса ?
что для этого нужно? какие возможности меня ждут после окончания 11-ого класса ?
Учиться нужно всю жизнь. И всю жизнь будет сложно. Так что учитесь учиться.
Учиться новому -всегда сложно.
по моему нет
Ждет уже и практика, и большая ответственность, самостоятельность.
вопрос - нужно ли?
Учишься в школе-папа с мамой кормят, одевают, шмотки стирают... А потом-все сам!)) А денюжек как правило сразу много не бывает...
Не знаю, я ПТУшник))
Бессмысленно, сразу определись с профессией и иди в колледж (училище) после девятого. После можно заочно в вуз.
Учиться легко - работать намного труднее
Если тяжело даётся физика-химия-математика проще пойти в колледж с возможностью поступить в вуз (бывает договор с вузом и хорошистов-отличников берут в вуз без экзаменов, но стремиться получить высшее образование надо стараться, люди с высшим образованием всегда ценились за терпение и усидчивость с которым они это образование получили))) а по жизни, иногда, двоешники и троешники лучше отличников живут.
Сложновато, но больше глупо. Всё равно всё забудешь. Власть сказала - учись, и как дебил выполняешь, зная, что забудется всё.Тогда начинаешь понимать, что из тебя хотят сделать холопа, забирая лучшие годы. Так лошадей запрегают и лошадь повинуется.
сложно учиться после 11-го класса
Учись до 11 класса, любым путем спасешь себя и обеспечишь себя
У меня оно все прошло своим чередом. Не сказал бы, что я как-бы "доучивался". Просто ходил, что-то учил, что-то не учил, и так эти все 11 классов прошли. А теперь это уже прошлое.