Философия

Есть цель. Дороги к ней не видно. Что же делать?

Как добираться, каким способом ...Какую почву готовить и где.
Что думаете?
Sofia Xarazishvili
прокладывать.. что ж ещё?)
Темирлан Таскентов
Лучший ответ
Максим Явтушенко Спасибо за ответ кинул. Но ведь и насмешку в коментах тоже.

С чего решил, что прокладка дороги к цели, будет вести именно к цели?
И второе. Усилия на прокладку дороги зачастую лишают возможности и сил - двигаться к цели )))

Извини. Я Шут и мне проще прыгнуть, по уровням иерархии к цели, чем возиться с дорогой )))
Дороги ведут к идеям. А к своей цели каждый добирается своим путем находя тропинку или топча ее впервые. Мир устроен так что сперва идет идея которая может иметь много образов, образ формирует поверхность или план. Представленная поверхность требует к себе определенного материала. Та цель на которую вы нацелились у нее есть своя идея, но вы целитесь на образ или на поверхностную материальность. Обладание любой вещью приносит в наш внутренний мир новый образ и с ним незаметно заходит и его идея. Человек через желание обладать всем рано или поздно наполняется противоречивыми идеями, которые его распирают и получается что лебедь, щука и рак тянут к своему благу, а воз нашего развития остается и ныне там. По этому прицеливаясь надо поступать по совести, понимая идею своего воплощения, ход своего развития, и тогда ваша дорога будет сообразно оформлена и в материальном плане. А параллельные цели будут показывать свои формы воплощения, чтобы вы нашли свою форму воплощения своей. Чем ясней своя цель, тем более многообразны формы ее воплощения, тем более мы сотворцы своей судьбы.
Захар Булдаков
Sofia Xarazishvili Идеалистичненько)
Навигатор купи.
Анар Кадиров
Пусть целью будет дорога.
Если не знаешь куда плыть - ни один ветер не будет попутным...
значит нет цели
Выбрать другую цель
Konstantin Kim
Всю дорогу увидеть сложно, потому что обычно много препятствий, из-за которых не видно те препятствия, которые будут ждать тебя за следующим поворотом. Поэтому нужно помнить свою главную цель, а планы планировать только на 1-2 шага вперед, ведь третий шаг ты все равно заранее увидеть не сможешь.
Расширю ответ Марусель. Прокладывать посредством генерации отрезков. Т. е. глобальная цель держится в уме, текущей целью является цель в конце сгенерированного отрезка пути. После достижения текущей цели, повторить.
Даже если вас съели, у вас все равно есть как минимум два выхода.
Svetlana Zelenina
Какое же слово всё таки пропущено?

гипнотизёр, амулет, обряд, виноград, ностальгия, XXX, хаос, западня, феникс!
Я уже много лет ко всему прихожу трансерфингом. За 10 лет жизнь кардинально изменилась во всех сферах.