Философия

Если жизнь - игра, спектакль, то на сцене два актёра - человек и мир вокруг него?...

Нет, актёров великое множество, всё живое исполняет свои роли в меру своего разумения. Кроме актёров, мир наполнен великим множеством декораций. Всё это непрерывно движется в пространстве и меняется во времени. А человек, - всего лишь один из множества видов живых тварей…
Надежда Воронова
Лучший ответ
Только один -человек. Мир -это декорация.
В потоке чувств, переживаний разыгрался спектакль желаний, мир вокруг декорацией стал. И закончится шум представлений, декорации вновь оживут и потоки своих ощущений в новом русле вперед потекут.
Настоящая Жизнь - Игра, где ты сам и актер, и сценарист, и режиссер своего спектакля под названием ЖИЗНЬ В ЭТОМ МИРЕ (декорации)...
Кирилл Елсуков
Именно так.
Мир при этом - зеркало мыслей человека.
Леонид Ми
для умного - это арена цирка на которой кривляются клоуны, а он смотрит на них из зала и при желании выходит на арену поиграть, что бы потом вернуться в зал
нда
Больше - не только люди являются живыми существами, их как минимум 2миллиона видов (это если говорить о современных и известных, потенциально их может быть и 30 миллионов видов и все они составляют только 1% от количества видов, когда либо живших на Земле и теперь вымерших) и это только видов, некоторые виды могут быть представлены сотнями миллиардов и более особей/индивидов. И это речь только о земной жизни, а ведь существование жизни на других планетах не является однозначенно невозможным, так что потенциально количество актёров на сцене жизни (особенно учитывая, что потенциально такой сценой может быть даже не Вселенная, а Мультивселенная) может быть очень и очень велико.
Да, мир вокруг него, это декорации, но на сене два актера - человек и мир внутри него, но есть еще режисер
Если только мир считать за единицу.... Я склонен считать его чрезвычайно многоликим....
По задумке Режиссёра на сцене действительно два человека - Адам и Ева
А мир, ну, что мир....
Нет. Это МИР в котором даже величайшие умы человечества играют всего лишь второстепенные роли. А остальные в лучшем случае подтанцовка.
Если точнее лицо и мир вокруг него
Не, мир - это декорации
Верно. У каждого из нас своя "кривая" где при определённых условиях происходит перпендикулярное схождение нас-индивидуумов в точках пересечения и мы обмениваемся данными... В данном случае, это проект "Ответы"
Artem Kiruhin