Философия

Вам нравится ваше одиночество, что же в нем хорошего?

Это идеальное время для плодотворной работы.
Елена Карасева
Лучший ответ
Не одиночество. но уединение
Никто не жрет мое время, делаю что хочу.
Мне с собой не скучно!
Никто не мешает разобраться в себе
Даулет Туяков
Так че мучает ?
Одиночество

Ни ребенка, ни мужа - чем жить? Если бездетность
отягчается одиночеством, а надежды на ребенка и/или замужество нет и уже не будет? Но что опереться, чем жить?))))

Одиночество
Попробуем проставить ваш вопрос так: видели ли вы счастливых бездетных и незамужних женщин? Бывают ли такие? Возможно ли такое? Ответ: да, бывают. Вполне возможно счастье и полнота жизни при бездетности и незамужнести. Я знаю женщин, никогда не бывших замужем и не имевших детей, счастливых тем, что их потребность любви реализуется в учениках, в друзьях и подругах, в заботе о животных, о растениях, о добрых делах. Ведь потребность выйти замуж и родить ребенка, если пойти глубже стереотипной, слабо осознаваемой цели выполнить некий биосоциальный сценарий, есть только одно из возможных проявлений потребности души - засевать семена любви. Душа ищет свое посевное поле. Конечно, маленький родной человечек - самое естественное такое поле. И любимый муж рядом-да, разумеется. Но опасная иллюзия -думать, что это поля с гарантированными всходами. Нет, и далеко нет. Бесчисленный опыт несчастных матерей и жен -тому свидетельство. Ни родные ни приемные дети не даются нам с гарантией, что наши любовные усилия принесут ожидаемые плоды. Поэтому самая правильная, если можно так выразится, политика души - быть щедрой на любовь во все стороны, сеять добро, не ожидая всходов в каком то определенном месте, сеять повсюду - где-нибудь прорастет.... ( психолог Владимир Леви.)

(Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.)
Игорь )))))))
что хочу то и ворочу
ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало