Философия
В чем всегда заключена абсурдность стереотипного мышления?
В том, что в стереотипа нех рассматривается суть явления, человека и т. п., а прикрепляется готовый массовый ярлык.
Стереотипное мышление отнюдь не абсурдно. Наоборот - абсурдно выдавливать из себя оригинальность, если тебе ее не дала природа. На стереотипах базируется все мироздание - попробуй изменить закон гравитационного притяжения!
Ни в чем. Стереотипное мышление прекрасно работает в большинстве жизненных ситуаций. Благодаря своей успешности оно и стало стереотипным
Зифа Мухаметшина
а что бы вы назвали абсурдностью мышления вообще?
в том, что стерео подразумевает. как устоявшесть. так и объёмность, а на самом деле - это довольно плоское мышление: восприятие - наиболее подходящая формула из имеющихся - заключение.
я с трудом улавливаю, что вы имеете в виду под стереотипным мышлением (мышление ли это?) и под абсурдностью.
но если это то, что я могу интуитивно предположить, то его абсурдность в том, что оно полагает, что знает нечто, но не может ничего объяснить, никакого развития или возникновения – только констатировать его; к тому же оно верит, что всё классифицируется однозначно, но часто натыкается на такие объекты, которые не может однозначно классифицировать, и даже не замечает этого, пользуясь в одних случаях одними, в других иными определениями. если представить это сознанию и заставить его принять это, оно сочтёт это абсурдным.
В ложной информации, в которую ты поверил.
Мышление это деятельность мозга. Новый продукт. а стереотип это уже плагиат. Продукт не нашего мозга
Карина Керимхан
Полагаю, что единственным продуктом нашего мозга являются сопли, а ни одной новой мысли человек изобрести не в состоянии – мы только ретранслируем объективныя формы.