Бедность есть испытание богача, а богатство - испытание бедняка. (Бауржан Тойшибеков)
Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым,
но для того, чтобы стать счастливым. (Стендаль (Анри-Мари Бейль)) СЧАСТЬЕ
Мое богатство состоит в том, что я делаю, а не в том, что я имею. (Томас Карлейль) ДЕЛО
***
Эти разные цитаты говорят о сути богатства и бедности.
Мне больше всего понравилась последняя цитата.
Богатство - это дело, творчество, поиск, общение со знаниями, семья.
Ничего человек с собой не возьмет, кроме его ощущений и уверенности,
что он жил честно, праведно и счастливо.
И богатство, и бедность - это большой недостаток, ибо то и другое крайности,
из-за которых у человека много материальных проблем.
Душа - это показатель всех ваших качеств. А богатая она или бедная, судить вам.
Душа воспитывается всю жизнь, ибо всю жизнь она страдает и мучается от проблем,
которые выпадают на её жизненном пути.
Главное, чтобы люди говорили, какая у человека прекрасная душа, добрая,
веселая и хорошая! Это и есть суть богатства.
Философия
Богатство и бедность - как суть состояния души?
Богатство там, где ТЫ в ТВОРЦЕ растворился.
Нет тебя. Есть только ОН.
Бедность от слова беда.
А беда в невежде. А невежество и есть негатив.
Нет тебя. Есть только ОН.
Бедность от слова беда.
Нет. Они - как плотность наполнения кошелька.
Ступени познания. Чтобы было что с чем сравнивать.
Чтобы рано или поздно понять, что
...как тот нищий, что просит милостыню сидя на сундуке с сокровищем (не зная об этом)...
Ваша Душа выбирает или богатство или среднее социальное положение для рождения, все почему то только и говорят о богатстве, бедности внешней. Все эти тайны Вселенной и нет однозначного простого ответа про судьбу, про жизнь
Зависит от обстановки.. В цирке нет богатых и бедных....
Мораль господ и рабов.
И там и там душа болит
Если духовные бедность и богатство, то да.
Единственный мир.