Философия

Богатство и Бедность

Что лучше: Быть богатым и бессердечным или быть бедным но с добрым сердцем?
Если иметь доброе сердце, то уже этого человека назвать бедным нельзя! Разве суть в звонкой монете? Вряд ли.. . Имеющий богатства, уже в какой-то степени несчастен, потому что вынужден думать о его сохранности и преумножении; у него нет друзей, потому что в этой графе одни проценты.. . Да мало ли неприятностей!
Человек с добрым сердцем всегда найдет друзей и помощь в любом доме. И сокровищница души будет в избытке от прибывающего богатства!
Анастасия Браткова
Лучший ответ
Валентина Решетник В нашей нынешней жизни трудно найти настоящих друзей,даже имея доброе сердце человек может остатся изгоем,сейчас произошла переоченка ценностей у большинства людей(ДЕНЬГИ правят миром )-мы знаем что это не так но молодеж живет другими принцыпами.:(
я была и бедной злыдней и добросердечной богатой.... не хочу быть бедной....
Любовь Шигина
Валентина Решетник А сейчас какая? ;)
Не люблю богатых- но и бедной быть никогда не хотела. доброй бываю в меру- потому как ценю свой труд
Artem Rybalkin
В Индии придерживаются второго
Валентина Решетник Индия страна суровых порядков и каст.
Богатство как и бедность даются как испытания, своего рода орудие для роста души. А бедный с добрым сердцем более богат, чем бессердечный богач.
Саша Баздырев
Конечно, богатым с добрым сердцем!
Вместо злата и жемчуга с янтарем
Мы другое богатство себе изберем:
Сбрось наряды, прикрой свое тело старьем,
Но и в жалких лохмотьях-останься царем!
Дима Терпугов
Быть бедным, но с добрым сердцем и при этом умным и стремящимся к улучшению материального положения.
Валентина Решетник Золотые слова. :)
Независимо от материального достатка человек должен иметь сердце, иначе он просто пустая оболочка.
давайте мыслить логически, для чего нужно богатство? правильно, для счастья! бессердечный человек не может быть счастливым, потому что он не умеет радоваться, в нем нет энергии любви. А бедный человек это понятие непостоянное, возможно он беден на данном отрезке жизненного пути. Самое главное это доброе сердце, которое способно осветить путь человеку. Да и все материальное тленно...