Философия

К вам приходят ли воспоминания из юности ? ___(см. внутри)

Мне 28 лет. Ночью за компьютером с 02:00 ночи до 05:00 утра такие воспоминания нахлынывают просто пипец, моя лично юность проходила с 2000-ых по 2010 год, столько всего вспомнить могу, иногда не сдерживаюсь и плачу от того что так сильно хочется вернуться в прошлое, а иногда воспоминая о прошлом укрепляют моё настоящее. И всё таки здесь и сейчас я понимаю что, то время уже не вернуть, не вернуть моих холостых друзей и свободных подруг, не вернуть те годы, безудержное веселье и беззаботность, даже воздух стал другим, восходящее солнце светит уже не так как раньше, а Закат провожаешь взглядом, как будто целую жизнь прожил в том прошлом, чудесном мире и такое ощущение что чего-то не успел, возможно не успел насладится своей юностью когда пиво текло рекой, гитарный ритм и мотоциклетные пробеги были единственными развлечениями. Вспоминаю как от нечего делать пи.. дили железнодорожные гвозди и сдавали их на метал, на рыбалку часто ездили, курили план, пили пиво, семечки, девушки, вечерние покатушки на мотах и. т. д., и БАЦ всего этого уже нету, как будто кто-то перемотал время в убыстренном темпе. Я иногда просыпаюсь и не могу поверить в то что всего этого уже нет и никогда не будет, что мои друзья уже женатые и имеют по два-три ребёнка и на моих родных улицах уже не услышать гитарные ритмы с мотоциклетными рёвами моторов, никто не гуляет толпой, не тусуется на заброшке с пивком и шмалью, как будто все вымерли, как будто случился апокалипсис или как будто я попал в машину времени и она меня перенесла в это, наше время что сейчас. К слову я не женат, у меня нет девушки и друзей, даже нет просто знакомых с которыми можно было бы поговорить в живую, после того как мой мир превратился в прах, я стал одиночкой и остаюсь таким по сегодняшний день на протяжении 7 лет. Сейчас улицы наполняют какие-то не такие люди как раньше, все утыкаются в свои мобильники, никто не разговаривает / не общается, Советские мотоциклы стали для большинства являтся хламом, девушки стремятся заполучить деньги, а не любовь и. т. д, я отказываюсь жить в этом настоящем мире.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ СВОИХ ОДНОГОДОК, у которых юность проходила как и у меня с 2000-ого по 2010 год, КТО ВЫ СЕЙЧАС и ЕСТЬ ЛИ У ВАС ВОСПОМИНАНИЯ ???
*разрыдалась
Каим Лямбекова
Лучший ответ
Я сижу у окна-вспоминаю юность.
Иногда -улыбнусь, а иногда -отплюнусь. (с)
когда не спишь ночью, с памятью что-то делается, это вы верно подметили.
я например вспоминаю сны, которых днем не помню.
воспоминаний хватает, но я и сейчас стараюсь жить ярко и интересно.
чего и вам советую. найдите друзей помоложе, или ровесников холостяков, или вступите в клуб какой то, клуб по интересам, самый простой способ найти новых друзей и просто знакомых.
вы ведь не старик еще
Не что не вечно под луной... Что касается воспоминаний, то наверное они накатывают на всех с некоторой периодичностью... Я что до вас, то вам нужно искать или жену, или таких же, простите оболтусов (рекомендую первое)...
и у меня, но это было за долго до 2000х.
Ты не можешь быть счастливым из за того что привязываешься к прошлому. Только одни привязанности и мешают быть счастливым. Потому что счастье это состояние лёгкости отсутствия привязанностей. Оно не зависит от того есть ли у тебя что то в жизни или нету, какая у тебя жизнь это не имеет значения, имеет значение лишь твоё отношение ко всему. Чем менее ты привязан тем более ты лёгок, счастлив. Тем легче даётся тебе жизнь.
Ясен пень.
Парасат Цпп
Это моя бывшая страница от которой я забыл пароль.

Сейчас мне 30 лет. Но всё так же ночью за компьютером с 02:00 до 05:00 утра такие же воспоминания нахлынывают просто пипец, моя лично юность проходила с 2000-ых по 2010 год, столько всего вспомнить могу, иногда не сдерживаюсь и плачу от того что так сильно хочется вернуться в прошлое, а иногда воспоминая о прошлом укрепляют моё настоящее. И всё таки здесь и сейчас я понимаю что, то время уже не вернуть, не вернуть моих холостых друзей и свободных подруг, не вернуть те годы, безудержное веселье и беззаботность, даже воздух стал другим, восходящее солнце светит уже не так как раньше, а Закат провожаешь взглядом, как будто целую жизнь прожил в том прошлом, чудесном мире и такое ощущение что чего-то не успел, возможно не успел насладится своей юностью когда пиво текло рекой, гитарный ритм и мотоциклетные пробеги были единственными развлечениями. Вспоминаю как от нечего делать воровали железнодорожные гвозди и сдавали их на чермет, на рыбалку часто ездили, курили план, пили пиво, семечки, девушки, вечерние покатушки на мотоциклах и. т. д., и БАЦ всего этого уже нет, как будто кто-то перемотал время в убыстренном темпе. Я иногда просыпаюсь и не могу поверить в то что всего этого уже нет и никогда не будет, что мои друзья уже женатые и имеют по два-три ребёнка и на моих родных улицах уже не услышать гитарные ритмы с мотоциклетными рёвами моторов, со смехом пацанов и визгом девчонок, никто не гуляет толпой, не тусуется на заброшке с пивком и шмалью, как будто все вымерли, как будто случился апокалипсис или как будто я попал в машину времени и она меня перенесла в это, наше время что сейчас. К слову я уже женат, шёл по улице как-то и нашёл замечательную девушку, позже появились друзья, а просто знакомых с которыми можно поговорить в живую пруд пруди. А вот улицы наполняют такие же не такие люди, все утыкаются в свои мобильники. Советские мотоциклы являются больше раритетом, чем средством передвижения в 2020 году. Девушки всё равно стремятся заполучить деньги и славу, чем истинную любовь. Изначально я знал что рано или поздно познакомлюсь с женщиной и мы будем жить вместе, но на момент того времени когда я был один всё таки мне было тяжело быть одному. Я жизнерадостный человек и таким останусь навсегда. Моё прошлое было ярким и очень интересным, но всё проходит. Фотография которую вы видите это то место где я очень любил бывать, покупал пиво садился на свой мотоцикл и ехал туда, приезжал открывал пиво и сидел вспоминал своё прошлое, провожал закат, мечтал встретить женщину, думал о будущем, потом подошло время и я переехал жить в Краснодар. Но когда приезжаю к родителям обязательно навещаю своё любимое место. Моя юность прошла и её уже не вернуть, к ней нельзя прикоснутся, её невозможно увидеть, но возможно увидеть этот потрясающий закат солнца в том месте. на случай если кому интересно могу сказать координаты: Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, заброшенные Советские пруды, место под названием Гадючий.
Люция *****
Селедцова Елена У меня похожая история. Сейчас 32 года. Яркие и молодые годы жизни с 2003. Покатушки на скейте, игра в панк рок группе, репетиции, концерты. Лучшие друзья или живут с тобой в одном подъезде, или ходят в одну школу. Сейчас жизнь по своему интересна: путешествия, разный спорт, свой творческий мини-бизнес. Вспоминала о юности иногда, и было до слез жаль что это время не вернуть. Старалась меньше его вспоминать чтобы не грустить. Недавно вернулась из отпуска, со свежей головой взглянула на свою жизнь. В 100500 раз пожалела что выкинула свои старые личные дневники. Сейчас занимаюсь их восстановлением. Позволяю себе грустить и скучать столько сколько хочется, ловлю сейчас особый драйв, вспоминая подробности и детали из прошлого.