Философия
Почему в человеке формируется алчность, побуждающая его пересчитывать чужие блага и представлять что бы он делал.. +
и как бы он жил и распоряжался всем имеющимся, будь он на месте того, чью жизнь он пытается оценить и "перекроить" в своем воображении?
потому что человек не достаточно благополучно кроит свою жизнь
Бедность
Это завистники, притом они могут не завидовать богатствам некого человека, а простому его счастью, хотя сами быть богатыми.
система богатых и бедных превратила наш мир в мир насилия. Почему нищие? Почему богатые обворовывают свой народ? А если всё по-честному, то и завидовать никто и не будет
- -
в джунглях кролику очень сложно понять лису по поводу ее интереса к кроликам тут не до деликатных бесед
Общество перегрели материальными ценностями от этого возник бессмысленный ажиотаж к их накоплению.
потому что существует все только в его сознании даже реальность Появляеться -сознается там и только тогда, когда Человек решает будучи сознателным наблюдать нечто. О сне речи пока не идет. Потому его ЭГО ничто и никто как безграничное сознание не ограничивает и ограничить не может. КАк можно ограничить воображение при помощи слов??? проще отключить, прервать сознание Не будучи он сам в состоянии воспринять нечто вне собственных чувственных пристратсий и стереотипов. Только по мере того как он будет сознаваться-двигаться в сторону резкой красоты, выкристализовываться, по логике он должен отбасывать все что способствует его разобщению с самим собой. Вопрос достоверности его познания -загадка для другого, или так не до конца отдавать себе отчет жить стремясь к идеалу.. но он и так хочет не хочет тянеться к теплу вкусной еде и свете.. тоесть уже идет обмен информацией, нельзя или почти невозможно подумать о том как ты о чем то подумал))