Философия

Почему мы часто недовольны именно своей жизнью, а чужая кажется на много лучше?

Hen Bruen
Зависть, недовольство собой, и даже гнев - это проявление гордыни. Говори себе, что на всё воля Божия и значит я заслужила именно такую жизнь, прикладывай усилия по совершенствованию своего характера и и жизнь твоя изменится.
Марина Дружинина
Лучший ответ
потому что плохо умеете управлять своей
хорошо там где нас нет...
Александр Утц
бредовая чушь-никогда в жизни подобного не было
в этой связи мне ваша отвратительна!
Hen Bruen а при чём здесь моя жизнь?
От глупости и невежества.
Потому что эти люди не знают и не любят себя. Живут чужой жизнью, что приводит к тупику и депрессиям.
лучше искать "почему мне плохо? ", а не "почему ему хорошо? "....
G7
Gul 777
Дайте мне таблеток от жадности и побольше побольше

Зависть и жадность всегданам будет казаться что кто-то живет лучше нашего, но в этой внешней опрятности скрываються подводные камни.

Что проще хочешь много денег пойди раз укради милион и все у тебя много денег толь есть опасность что посадят

Или хочешь большой красивый двух этажный дом да не вопрос бери только кто в нем убирать будет
Своих проблем мало?
Или чужая жена лучше?
"Это хорошая и красивая туфля. Ее все хотят. Но только я знаю как она мне жмет" (из анекдота)
Нинок Нинулик
Потому что мы не умеем любить себя по настоящему и все время судим, казним. и черним себя. Что же тогда обижаться на окружающих, когда они делают с нами то же самое?
Это зависть .Лучше ее в себе задушить, зачем самому себе отравлять жизнь.
Потому что не в курсе чужих проблем, а они есть у всех.