Философия

Почему люди часто недовольны своей жизнью, но менять в ней ничего не хотят?

Tatianna Panfilova
Было так что и я не хотел ничего менять, и тому кто любил ответил так.

Прости меня за все,
за боль что причинил,
За то, что был, любим,
и это не ценил.

Что в жизни был, не смел,
менять все не хотел.
Боялся перемен,
боялся новых дел.

Что в пятьдесят один,
я в счастье не поверил.
Прости, что был любим,
а сам в судьбу не верил.

Прошу зла не держи,
попробуй все понять.
Мне пятьдесят один,
и сложно все менять.
Анжела Анжелика
Лучший ответ
Не все так просто... в этом мире
Ольга Чурикова
от лени и чтобы было на что жаловаться
Лень, пофигизм, они считают, что сильные мира сего помогут им.
Аза Мальсагова
1. Привыкли.
2. Боятся перемен - а вдруг будет еще хуже
3. Не знают, как надо действовать.
4. Нравится, что можно пожаловаться, а их пожалеют.
5. Мазохисты по жизни.
И т. д.
От Лени своей))
Михаил Данилин
Недовольство жизнью - занятие, которое ВСЕГДА с тобой. Вероятно не меняют ничего оттого, что надо будет искать новое занятие. Впрочем, тот, кто недоволен одной жизнью, вряд ли останется удовлетворённым другой.
Евгений Чупин
Подсознантельная память постоянно им напоминает о жизни между воплощениями, которая намного богаче и интереснее, чем на земле. А меняют свою жизнь все, просто иногда этот процесс заметен, а иногда нет, а иначе как тогда человек будет меняться, развиваться, переосмысливать и двигаться вперёд.
Это всего навсего человеческий эгоизм
Диана Петрова
А разве нам вообще угодить можно..))))))
От лености.
хочу поменять, чтобы не рождаться больше
Zhanna Medeeva
Иногда, чтобы что то поменять требует много нервов...
Ушла Замуж*
это лень и трусость
Nitras Nitras
Они считают что они правы.
Нет у них ни силы воли, ни разумной грани удовлетворения эго, ни самодостаточной души. Качества эти развиваемы, но путь к их приобретению тернист...
Hard Get
Zhanna Medeeva а ты не люди? Или про себя написал?
Потому, как часто люди - ленивые и думают, что если будут мямлить, то им всё просто на голову упадёт из воздуха. Хотят сожаления, хотят поддержки, но, а для своей жизни ничего не делают. Просто не могут взять себя в руки и бороться с трудностями!