Философия

Почему часто люди НЕ ценят ого, что у них есть..., а хотят чего==то большего?

Потому что так устроены. =)) Не ценим, потому что не осознаем прелести того, что есть на сегодняшний момент.
Что-то мне напоминает монолог Мирзакарима Норбекова, когда он говорил, что рай и ад находятся внутри нас. Был такой пример у него (расскажу примерно, точно не помню)... У человека язва желудка. Он страдает, мается, болеет, переживает и клянет все: "Почему у меня эта болезнь, за что, мне так плохо! " Вскоре он идет на обследование и ему говорят, что у него не язва, а рак. Представляете его состояние. Он опечален еще больше, думает, как мне было хорошо с язвой, с ней справится можно, все было хорошо, а щас хуже некуда. Через какое-то время ему сообщают, что врач ошибся, рак у другого человека, а у него язва все-таки. Вот тогда человек становится счастлив. Думает, что язва - это ерунда, он даже рад, что она у него.
Вот так...
Damir Temirov
Лучший ответ
Тоже мне, бином Ньютона!!! Обычный человеческий эгоизм.
Ербол Абашев
живут умом, игнорируют мудрость, а ум не знает пределов жадности.
Зависть.
Денис Неуютнов
Это нормально. Потому что жадные)
СТРАСТЬ
так устроена человеческая сушность
Майра Утепова
Отсутствия самодостаточности.
Это ИНСТИНКТ. Если всё в порядке- то для выживания и самосохранения нужно "развивать" те или иные вещи.
Такие люди не выживут. У меня всё в порядке, но только я (честно признаюсь) пухлый, дикция не в порядке. А так я больше не прошу.
Артем Новиков
Потому что они спешат, и не замечают того, что у них есть.