Философия

Почему непознав плохого , не ценишь хорошего ?

потому что сравнить не с чем.... так в наших жизнях и происходит... пока не сравнишь, не поймешь.
Ирина Козорез
Лучший ответ
Чтобы потом не задавать вопросы, что такое хорошо и что такое плохо?
Не увидев Тьмы, не познаешь Света. Плохое и хорошее две стороны ОДНОЙ Медали, отдельно Они не бывают.
Потому что все познается в сравнении: не познав плохого, думаешь, что хорошее - это норма, и по-другому быть не может. А за что ценить нормальное, обычное?
только в сравнении всё познаешь.
Гуля
Это выбор человечества, которое захотело на собственной шкуре ПОЗНАТЬ Добро и Зло. И разделение это (весьма условное) помогло ему - Человечеству, то есть НАМ ВСЕМ выйти на новый уровень совершенства наших душ.
Ерунда это, как и чёрного и белого. Для некоторых может и так.
Я слишком рано познала и хорошее, и плохое. Мозг соображал. А вот люди истолковывают так, как им выгодно и летит со стороны - чувствуешь - не то всё идёт, почему. А потом масса вопросов и глупых (относительно) ответов . Но только ты одна и не всемогуща.
все приходит с временем
Саша Рейдер
Конечно легче оценивать если есть с чем сравнивать но не нужно забывать что жизнь не стоит на месте то что сегодня хорошо завтра это уже не супер счастье а обычная жизнь .
Если человек живет и не радуется жизни вот такому пошлют плохое чтобы когда он решил эти проблемы то понял ажизнь прекрасна Не поймет почему получил предупреждение -еще получит пока не включит мозги Сглаза нет а вот человек-бедовик есть Это тот который не включает мозги и не задает себе вопроса -а почему он попал в эту жутко неприятную ситуацию Любое заболевание-это предупреждение что ты делаешь что-то не так
Vik
Учебник философии.. . )))
Закон Единства И Борьбы Противоположностей.. .
Народная мудрость.. . )))
Не делай добра не получишь зла.. .
Из книг (братья Стругацкие).. . )))
"Ты должен сделать добро из зла, потому, что больше его не из чего сделать"....

Ответ... : ты уже знал плохое, поэтому, льстя себе задал такой вопрос...
По глупости)
Кто Вам это сказал? Ценность есть только качество разное.
Elyorjon Narziqulov