Философия

почему людям не свойственно ценить то. что уже у них есть?

giorgi --------
По тому что всегда чего-то не хватает, всегда нужно что то еще. Люди глупы. Мудрые люди ценят то что имеют, и не грезят о другом.
Поговорка: Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Алексей Черепнёнков
Лучший ответ
Имеем не жалеем, потеряем, плачем, такова сущность человека.
Женщинам свойственно, но в каждом живом есть осколок творчества - хочется нового знания, испытания, создания...
Bayan Ensebaeva
Я - ЦЕНЮ...
**** Игорь ****
его терзает то что есть у другого...
...потому что уже есть.... а так хочется того чего еще нет)
Например? И почему? И кому конкретно? Обобщение убивает истину. Есть те, кто очень ценит; те, кто меньше ценит. Наконец, кто вообще не ценит - и не только то, что имеет, но и то, что мог бы иметь или имеют другие. Жизнь интересна своим многообразием.
Ruzanna Manucyan
почему не ценят....))) попробуй забери))))))
Azamat
потому что это мы, люди такие
Мага Батчаев
Потому что люди такими созданы.. мы начинаем что-то ценить только тогда, когда что-то теряем.. а ведь в других частях нашей планеты живут люди, у которых вообще ничего нет, при этом они не жалуются и весело живут..: (
Мораль всей басни такова: "Чем больше есть, тем мало кажется и все больше желается"..
Aleksandr Rudenko
Нурдаулет Кулбеков ...прямо так уж и весело?
Aleksandr Rudenko Да, весело, потому что они лучшей жизни не видели. Я имею в виду, народ объединен, они живут тесно, но не в обиде..
потому что человек всегда стремится к чему то.. иначе смысла в жизни не было бы..
стремимся к совершенству, и самосовершенствованию. большинство стремится с этому, я так считаю.