Не корите родных людей,
За обиды большие и малые.
В жизни нет у нас ближе людей!
А мы сами всегда ли правые? !
От плохого порой настроения
Мы готовы зло на них сорвать,
Нам им легче без сомнения,
Слов обидных просто так сказать.
Потом в душе, будут кошки скрести.
Сознавать вину так стыдно.
И горечь после слов "прости"
Остается все же очевидна.
Лишь они стерпеть всегда готовы
Все слова, молчанье и гнев.
К нам с улыбкой обратятся снова,
Обнимут нас на краешек присев.
Только нас они всегда поймут!
От наших слез будет больно лишь им!
Лишь они для нас время найдут,
Чтоб слушая, согреть теплом своим!
Философия
Почему так часто бывает, что к чужим людям мы относимся лучше, чем к своим близким?
Это одна из загадок нашего мира, где чужие люди находят родство в душах между собой, в то время как родные по крови люди, остаются такими чужими, словно они с разных планет. Видимо, ответ в том, что я уже назвал - в родстве душ. Другого ответа я не знаю.
потомучто мы редко с ними сталкиваемся а о близких мы все знаем
Поживете с живыми и будете относится так же) )
Относитесь к этому проще. .
Будьте снисходительней.. .
а вдруг это взаимно? :)
Относитесь к этому проще. .
Будьте снисходительней.. .
а вдруг это взаимно? :)
вот терпения часто на чужих хватает, хоть и многое о некоторых мы уже знаем.. .
однако понимаем, что всегда общение можно так или иначе избежать - и силы душевные не тратим.. .
а для своих - такая подлость! ! -почему-то терпения уже недостает. . тут и держать себя мы не всегда считаем нужным - потому что для этого и определенный душевный труд требуется, а сдерживаться все время сил не хватате. . да и поскольку мы с ними теснее и чаще контанктируем, то и тяжеле смириться с их недостатками.. а по сути-то, неправильно это....
чужие не интриговали за спиной- " для твоей же пользы"
с чужими нет отношений взаимной ответственности. А такая ответственность многих напрягает, так как не дает ощущения свободы и независимости...
Да, согласен с Red eye-
они еще не успели нам нагадить- это во первых,
во вторых мы еще не успели им нагадить- стараемся держать марку.
Но всё равно- своим- действительно Своим и Близким- можно любой негатив простить,
а чужой раз или два "лажанулся"- ну в смысле неправильно себя повёл- и да и идет он дальше куда хочет.. .
Да- чуть не забыл- это мы перед "чужими" хотим еще впечатление произвести- показать свои лучшие грани и т. д.
А перед своими зачем потеть и стараться- они и так уже всё о нас знают :))
Потому что мы не знаем их недостатков.
Мы наивны - думаем, раз живем с одним человеком вместе десять лет, значит, ничего нового мы уже друг из друга не вытянем. Старая выдохшаяся бутылка минералки. А новый человек - как новая жевачка - вкус свежий, еще не высосанный. Вот и думаем, что нам с ним будет интереснее и веселее будет. Просто мы - некультурные люди. Не умеем правильно ни есть, ни пить, ни жевать.
УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!! !
ПРИСМОТРИТЕСЬ К БЛИЗКИМ! МЫ НУЖНЫ ИМ, И ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО- ДАЙТЕ ИМ ПОНЯТЬ, ЧТО ОНИ ВАМ БЛИЖЕ, ЧЕМ ЧУЖИЕ!!! !
УМОЛЯЮ, УСЛЫШЬТЕ!!! !
Я ОСОЗНАЛА ЭТО СЛИШКОМ ПОЗДНО.
УМОЛЯЮ, УСЛЫШЬТЕ!!! !
Я ОСОЗНАЛА ЭТО СЛИШКОМ ПОЗДНО.