Философия

Почему так часто бывает, господа? (вн.)

Почему некоторые, чувствуя вину перед другими пытаются их же ещё и опорочить, грязью облить ? Зная при это свою неправоту? Зачем? В чём смысл такого поведения?Спасибо. Целую. Гадюка.
..леся Жигало..
Виновность делает человека ниже того, перед кем чувствуешь вину, поэтому чтобы понизить и рейтинг того, перед кем виноват, человек делает, может быть даже и не осознанно, всякие гадости тому, перед кем он виновен.
Юлия Мороз
Лучший ответ
Ольга Рахимова Очень точный и тонкий ответ! Спасибо Вам!
А ВЫ Ницше никогда не читали - если он слаб - пни!
..леся Жигало.. Читала, спасибо. А пинать слабого разве не есть признак ещё большей слабости?
ой, поцелуй Гадюки.... фи.. оставь его себе на какое нить место. Чувствуют вину только виноватые и оправдываются постоянно)) ! типа я не я и клона не моя) ) Смешно..
Павел Тимофеев
Мирослава Хавер А с волком что делаешь?
а почему некоторые, не зная сути, берутся судить? зная при этом свою неправоту? ну и где тут смысл? хвост обосраный свой спрятать?
..леся Жигало.. А как это соотносится с моим вопросом?
Почему------обычное (плохо, конечно) дело.
Удел слабых и трусливых.
Вина как слабость совешена, грязеобливание как трусость непризнания слабости и страха раскрытия её со стороны обливаемых.
Вот и весь немудрёный смысл.
Вывод один надо чтобы знали как можно меньше о вас открытой информации, тогда т опорочить будет нечем, Второе это удел слабых, все тайное всегда становиться явным просто вычеркните этого человека из жизни.
Тоже не понимаю таких людей. По-моему, смысла нет. А есть желание прикрыть свою ненависть и месть вот таким образом. Изощренно, но маниакально. Таких не остановишь. Надо просто игнорировать
T(
Turcan (Platon) Diana
..леся Жигало.. Самокритика - вещь хорошая.
Если мне не изменяет память, мы ужё попрощались.
Им легче быть подлыми, чем наказанными.
..здесь срабатывает инстинкт курицы на насести ..клюнь вышнего обосри нижнего
Лучшая защита- это нападение... Вот они и нападают.
Maksat Chyntemirova