Философия
Почему не один человек не скажет НЕТ рабской системе?
Я имею ввиду эти рабские работы и в целом эту систему. Как это всё к черту надоело. Есть ли из этого какой-то выход? Просто получается какой-то замкнутый круг...
ДА до фига уже сказало те кто говорил громче всех, сидит или в психушке, мало говорить....
Гуляим Тагаева
А что делать?
Маргарита )
пулемет и по больше гранат
Гуляим Тагаева
Да походу все остальные тоже скоро будут в психушке, даже те кто не говорил.
В мире -всё закономерно.
Гуляим Тагаева
Может и закономерно, я просто не понимаю почему на наверное любой работе раболепие считается нормой и если ты не подстраиваешься тебя скорее всего загнобят. Может я не на тех работах работал. Даже из нормальных людей работа делает каких бессловесных скотов. По моему мнению это заблуждение, что говорят что если ты не будешь работать, то будешь деградировать, скорее наоборот, из-за таких работ люди деградируют. Но я как бы не против работы, я за конструктивную работу, гармоничную, где работу не ставят превыше человека, По сути то вся работа сейчас она ненужная, просто для удовлетворения чьей то гордыни, для создания исскуственного потребления, те области котрые нужны для выживания человека, как еда, одежда требуют не таких уж и больших затрат при нынешней технике и технологиях.
нИ один
читайте историю
Потому что она возмущает вас, а у остальных таких бредовых идей нет.
Жрать надо?
Надо.
И где вы возьмете жратву не работая?
Даже если вы навсегда уйдете в океан на судне и будете ловить рыбу, это тоже будет работа.
Жрать надо?
Надо.
И где вы возьмете жратву не работая?
Гуляим Тагаева
Да но это уже будет не рабская работа. Блин просто здесь почти все не въезжают в тему и слишком поверхностно смотрят на вещи. Просто сама система, школа приучила рабство считать нормой.
Ну дык какие проблемы? Езжай в деревню, найди дом заброшенный и живи сам по себе.
Гуляим Тагаева
Да я в принципе даже и хотел бы, но наверное общения не будет хватать, а тот контингент что там будет наврят ли устроит. Да и в городе в основном все зомби.
Гуляим Тагаева
Бля одни зомби.
Гуляим Тагаева
Всюду бл.. ть с... а одни хищники, еще п.. т что это норма.... гонд.. ы.
рабы не имеют выбора даже сказать или нет - думать так или иначе или нет... тут совсем все плохо... а многие вообще не понимают впринципе что все рабы и никто тут сам себя не создавал и не выбирал
Гуляим Тагаева
Могут то могут сказать. Вообще как то думаю что тут больше действует принцип разделяй и властвуй, тоесть система как бы всех разделила натравила друг на друга. Финансовая система, иерархия делает людей врагами, соперниками т. е. создает обусловленность. Не обусловленным людям не зачто драться, нечего делить, все это создано искусственно, как в принципе например черные и белые дети изначально не враги друг другу, но кто то может им внушить некий расизм, хотя тут тоже вопрос свободы выбора. Так часто люди переступают друг через друга, родители через детей из-за этого, родители часто чмырят своих детей, как бы тоже являясь марионетками этой системы, выполняя ее функцию, пытаясь встроить своих детей в эту рабскую, деструктивную систему, создавая им когнитивный диссонанс, лишая целостности
Гуляим Тагаева
подрубая их корни. С другой стороны кто то говорит что все закономерно и справедливо. Все эти хитросплетения созданы умом человека.
Гуляим Тагаева
Проблема в том, что общество таких сильно подавляет, гнобят таких, потому что обществу не нужны свободные люди, обществу нужны роботы, коллективисты, что продают себя. Вообще раболепие это как бы норма на работе например и это прививается со школы, эта рабская психология. А школа кстати была создана еще в Прусии, когда они проиграли войну Франции, из-за того, что солдаты были не послушными. Разделение на страны тоже создает исскуственную борьбу, затраты, которые могли бы отсуствовать в принципе. Все довольно сильно перевернуто вверх дном.
Гуляим Тагаева
И все равно многих ломает, натягивает как вы говорите, работа добьет, потому что приходиться работать не в свободе, а на скотном дворе. В иерархии наверное вообще впринципе невозможно выстроить равноправных, справедливых взаимоотношений, скажешь нет, уволят или будут гнобить, будеш отличаться, не будешь подстраиваться тоже будут гнобить, манипулировать, дружить против и т д, надменность, презрительно-снисходительные взгляды и эти люди даже не понимают, что проблема не в тебе а в них. Все это приводит к напряжению, внутреннему конфликту у людей, этот самообман, поэтому много кто пытаеться это заесть любыми способами, алкоголем, наркотиками, многие просто из-за этого в депрессии хотя часто строят, притворяються щастливыми и жизнерадостными.
Будь умным - будешь и свободным. Изобрети какой-нибудь антигравитационный двигатель и живи на ренту. Слабо?
Конечно они наивно искренне верят что просто невозможно жить в изобилии. Тем не менее можно научиться находить пользу из всего. Например излечиться тут от круга жизней мазохизма, стать уже наконец самостоятельным, либо уничтожит либо усилит стремление к свободе.
Гуляим Тагаева
Вообще мне просто не нравиться что люди часто раболепски относяться к своему начальству например и часто просто раболепие считаеться нормой и если ты ведешь себя по другому, не подстраиваешься тебя начинают гнобить, как метафору некоторые приводят в этом смысле скотный двор, где да ты как бы получаешь блага, но тебя за это эксплуатируют. Многие конечно скажут не веди себя раболепски и все будет ок, ты типа сам виноват, но тут то как мне кажется это часто не вопрос просто выбора, ведь сложно сказать нет когда у кого-то есть рычаг перекрыть тебе кислород и ты останешься без средств к существованию. Конечно если поразмыслить над этим то можно прийти к выводу что корни проблем где-то в иерархии и то что работа становиться превыше человека.
Гуляим Тагаева
Вижу что вы понимаете суть проблемы.
Ну а вот для себя конкретно какой вы нашли выход, где работаете или объединились с такими же людьми которые думают также как и вы? Можно конечно уходить из системы в плане уехать например в деревню, но вот мне например тогда не будет хватать общения, хотя в городе все равно мало с кем можно нормально общаться, почти все зомби, у них все перевернуто вверх дном.
Мне к примеру нравиться та система что пытался создать Ошо, ну или вариант когда у каждого есть своя земля не облагаемая налогами и можно жить независимо.
Гуляим Тагаева
Я тоже думал насчет того чтобы объединяться, но где их найти такие сообщества. Присоединяться к каким-то сообществам которые ушли на землю может оказаться делом сомнительным и ты там просто станешь батраком например, а может и нет, собственно я не знаю многого о таких системах и как у них обстоят дела. Можно ли все таки найти работу в этой системе, которая бы не была деструктивна для меня. Насчет бизнеса все таки пришел к выводу что это тоже рабство, ну или полурабство и он деструктивно влияет на человека, хотя может быть и можно выбрать какую-то область и чтобы все это было конструктивным, в гармонии, даже не знаю...
Гуляим Тагаева
А вообще можно как то защитить свой ум работая на обычной работе, избежать когнитивного диссонанса, тобеж личностной деформации, не впасть в "сон" ума? Что то такое слышал про осознанные маски, но так толком не понимаю как этим пользоваться, точнее вообще не понимаю, может это ложь, просто если носить обычную маску к примеру на работе, то со временем она налипнет так сказать и от нее уже будет сложно избавиться. Понятно что из-за этого всего прибавляються проблемы со здоровьем, особедно у тех у кого высокая чувствительность, у ост. тоже но менее, они просто живут в самообмане. Кстати думаю что еще медицина, прививки подрезают потенциал людей, уничтожая их чувствительность, ну медицина это вообще в основном ложь. Нащет Зеланда думаю что много в его трудах идей ведущих к внутренней борьбе.
Гуляим Тагаева
Я все таки больше сторонник не борьбы а тотального принятия. А вот по поводу истории все таки новые открытия говорят что человек инволюционировал и тела стали хуже, хуже сложены, менее идеальные. Некоторые источники говорят что все это Кали Юга, хотя конечно человек всегда сам делает свой выбор. Нащет психиатрии тоже если поразмыслить то это следствие системы, принуждение путем "стирания памяти". Хотя долго думал над психиатрией, таблетками и иногда думаю что возможно в долгосрочной перпективе в этом есть смысл, люди увидят свои проблемы как бы под микроскопом, можно сказать сталкнуться с ними в упор, тобеж зло во добро, хотя может я и не прав и все это деструктивно. Но вообще я против психиатрии, по крайней в такой форме стирания памяти.
Гуляим Тагаева
Не знаю, что-то не вижу я предпосылок для изменений, каких то перемен, если и будут то наврятли в этом поколении. Да и посмотреть как те кто понмладше зазомбированы системой так это вообще...
Гуляим Тагаева
А есть у вас какие-нибудь контакты скайп или вконтакте?
большинству нравится - я долго изучала. людям нравится чувство превосходства - "я быстрее доеду, я быстрее позвоню и отслужусь шефу - я получу 100 рублей премии". никто не думает про удобства.
Нужно подождать, когда система сама себя уничтожит.
В противном случае, уничтожен будешь ты.
Гуляим Тагаева
Если что-то и будет рушиться, то наврятли в этом поколении, много народу просто не в теме и воспринимает все как норму. Какой смысл ити со всеми в круге ада, ждать эпохи костей и того времени когда люди будут есть друг друга... А окна овертона под это дело создадут. Появяться ли какие-то сообщества и будут ли они уничтожаться системой, это все под вопросом.
Гуляим Тагаева
Это то я все прекрасно понимаю, то что вы говорите, но что делать тем людям которые не хотят работать на этих раболепских работах и безнес это тоже своего рода рабство. Сама система человеческих взаимоотношений в иерархии деструктивна, отсюда у них когитивный диссонанс, поэтому все постоянно любыми способами стараються заесть этот внутренний конфликт бухлом, наркотиками, чем угодно. По большому счету почти у каждого, незнаю процентов так 95 народа, жизнь это такая трагедия, хоть многие этого и не осознают, потому что живут в самообмане, т. к. всех изначально приучают со школы что рабство это нормально. Есть даже такое метафоическое сравнение в этом смысле что, если лягушку медленно варить постепенно подогревая воду, то она не заметит и свариться, а если вкинуть в кипяток то она выпрыгнет.
Гуляим Тагаева
Вот так и людей медленно медленно приучают со школы, что рабство это норма, что это их природа. Больше контроля и больше хаоса. Раньше даже двери люди в деревнях не закрывали. Но видимо этот ад пройдет таки свой круг, начавшись когда то с чего то малого, но непонятно когда.
Гуляим Тагаева
Ну а какие конкретно примеры. Сидеть на обычной работе и как вы говорите иметь смелость и радость, так не думаю что начальство это оценит, люди с рабской психологией не поймут, вас просто либо скорее всего уволят, либо загнобят, пытаясь дать понять, что нужно подстраиваться, что раболепие это норма, радость и смелость воспринимаются как неподчинение, о чем вы говорите... Само по себе подчинение уже ставит тебя в зависимую позицию, позицию раба, раболепие на работе это норма, всяческое проявление свободы, смелости, радости будет подвергаться только большему давлению и ненависти, тебе могут навязать лишнию работу, да и куча всяких манипулятивных действий, на тебя будут ошарашенно смотреть, могут даже прямо не сказать, а как правило пытаться как то надавить, сказать намеком,
Гуляим Тагаева
как я это ненавижу, чтобы таким образом дать понять - знай своё место, соответствуй, в этом лицемерии тебе даже никто ничего как правило прямо не скажет, будут стараться давлением намекнуть, дать понять, что ты ведешь себя не правильно, будут подавлять. И это помоему поистине ужасная вещь. И в таком случае ты либо истощишься в борьбе, либо подвергнешься личностной деформации, кто-то быстрее, кто то нет, по моим наблюдениям. Большинсво живет думая что это норма, но напряжение и ращепленность заставляют их заедать различными способами, делаясь менее осознанными, становясь более деградированными и глупыми, т. к. когнитивный диссонанс делает человека более глупым. Может я просто не на тех работах работал.
Гуляим Тагаева
А сами вы чем занимаетесь?
Все говорят. Но, сказать - не сделать.
Как Вы себе это представляете? Конфликт с системой?
Система уничтожит или изолирует. Мы все, до единого, рабы
этой системы под названием ЭВОЛЮЦИЯ.
Мы родились такими, какие есть, и человеческий труд можно
принимать как норму. "чтобы сорвать ягодку, надо поклониться" - говорила моя бабушка.
О каком рабстве можно говорить? Все в природе не хотят работать. Воробьи - 60%
воруют у собратьев... Понаблюдайте. Мы так устроены.
этой системы под названием ЭВОЛЮЦИЯ.
Выход открыть свой бизнес
Гуляим Тагаева
Я тоже вначале так думал, но потом понял что бизнез это тоже рабство ну или полу рабство.
а откуда нецензурная лексика тогда?
Гуляим Тагаева
Потому что толерантность это плохо. Если ты такой толерантный то когда тебе будут бить еб.. ло стой и ниф.. га не делай.
Гуляим Тагаева
Вообще толерантность это тоже технология зомбирования ибо из толерантных уже проще делать бузропотное быдло, роботов... ну и вдобавок потом еще посадить их на какие-нибудь таблетки уже для более устойчивого так сказать контроля на "аппартном уровне".
война с ними.