Философия

Быть свободным от чувств, это высший пилотаж? При этом, от негативных и позитивных.

7788 Matsur
это стать вровень к БОГУ)))
Ксюшечка Стенюшкина
Лучший ответ
Рустам Бошкаев стать Богом.
Вы пошутили или ТАК действительно думаете и считаете?)
Это пилотаж- дохлой лошади.
Рима ***
это труп
Nurlan & Z
А все равно неизбежно к этому придешь.
Ольга Глебова
Кому это надо и кто это оценит
Ly@zz@t Tileugazieva
Это неполноценность, а не "высший пилотаж". На мой взгляд, конечно)
Иван Семенов
Совершенно верно. Это значит: иметь Чистую Совесть или Свободную Душу.
Виктор Донкан
это тупость
Михаил Иванов
Это абсолютная гармония и чистота сознания, это прекрасно!
хех, видимо вам это не знакомо. Ни чего в этом нет хорошего, и тем более как повод для гордости. Негативные рождаются сами, а позитивные - надо очень постараться что бы без вреда для окружающих получились.
сложно сказать...
Любовь-это чувство? и как без него жить и чувствовать?
Сострадание, понимание... ощущения...
Бог-Творец-Любовь. Существование -это Любовь. Осознание-Любовь. Созерцание-Любовь. Познание-Любовь. Развиьие и Эволюция -Самые Высшие Вибрации Света и Любви.
Жить без ощущения и без чувств-это не "жить". не существовать. не быть.
Любить -это и значит "Быть Свободным".
Владимир Хмура
7788 Matsur А если люди любят, разве они не зависимы от того, что они любят или кого они любят?
Хах, глядя на всё вышеперечисленное могу сказать, что в обществе не поощряется, ибо сила.
Владеть собой- значит как правило, быть впереди, на шаг дальше, на момент быстрее.
Людей это бесит.
Пока они бьются в истерии и эмоциональном фонтане ты просто делаешь нужное дело)
Игорь Соколов
Согласен.... Но только не свободным, иначе ты труп. А вести наблюдение их действий без включения эмоций - это реально.
Расскажу поэтапно, по мере возрастания "КЛАССНОСТИ" Мастера.

1. ДА! Возврат "автору", инициатору, группе авторов ( что, в принципе, не так легко и НЕ ВСЕГДА ВОЗМОЖНО)!! !А главное, не всегда НУЖНО.

2. Возврат (частичный) оператору, (делавшему порчу) , технически, если он не все меры предосторожности и Правила ТБ соблюдал. И нужно различать - проклятье, приворот, порчу разной этиологии и т. п. Тут возможны варианты. Нужно ВИДЕТЬ и работать творчески.

3. Закапывание - прошу прощения, Милашка, но это не всегда есть хорошо и эффективно. Смотря какой негативный материал.
Есть, который снова вылезет, хоть из-под Земли. Но часто - да, срабатывает, если земля может поглотить и переработать, как "органику". Согласна на 100% с ув. Женечкой.

4. Сжигание - супер! Браво, ув. Елена Савина. Огонь - рулит! Но не всегда возможен и не всегда адекватен программе (негативной) .

5. Остаётся вода, "медные трубы" и дерево. (Про Землю и Огонь поговорили) . Да, можно, и иногда отлично работает. Опять же, смотря какой материал. Можно, но не всегда. Знающий - ЗНАЕТ.

6. При осознании кармы и Судьбы, ОТ СЛОВА СУДИТЬ, иногда вообще всё происходит по Воле Свыше. И излишние усилия просто не нужны.

7. Высший пилотаж - переработка негатива в позитив. Себе на радость и на пользу. Это сложно. Результаты - потрясающие.. .Извините, скажу по-русски.. .как сделать их д@рьма - ПУЛЮ!! !(Бабушка так говорила и делала!!! )
Это делают Посвящённые Высших ступеней и Знающие (...) Вне категорий. Научиться может каждый, даже Ученик.. .кому ДАНО! А в принципе, ДАНО почти всем!

8. Про ДЕРЕВО - не сказала.
Имеющий уши да услышит. Умеющий читать между строк - да ПРОЧТЁТ.

Браво Автору за вопрос! ))) Порадовали! От души! ))
Всем удачи и Доброго Дня!
Это, наверное, существование не в биологическом теле
7788 Matsur Почему нет?
Стать совершенным био-роботом что-ли?!
Разве к этому человек должен стремиться?
Согласно природе, это очень и очень примитивная цель!
Так как человек пытается исключить то, что ему уже дано! (наверняка для чего-то, вопрос только для чего?)
Природа куда мудрее, чем человек, ею сотворённый, неужели вы так не считаете?
P.S: Если бы вам, подарили совершенную машину, вы бы, стали что-то в ней улучшать?
Или пытались бы научиться управлять ею?
Вся история человечества, говорит о том, что всё, что человек берётся улучшать, потом ему же и вредит! Следовательно он что-то важное (обычно очевидное) упускает, не предавая этому значения!
Как-то так))
Катя Романова
роботами становятся поневоле, а не по своему желанию)