Философия

Сильно ли боится человек перед смертью, когда испытывает агонию?

Олег Иванов
Олег Иванов
23 885
когда наступает Агония, то не до страха смерти, ВСЁ БОЛИТ ДО крика МАМА.
а потом как уснуть, но ОЧЕНЬ ГЛУБОКО, так глубоко, как никогда при жизни.
Олег Захаров
Олег Захаров
77 077
Лучший ответ
Dmitry Kolosovsky А потом проснуться и понять что ты никогда не рождался и не умирал. А это все игра, и ширма...
Все люди испытывают страх, здесь нет исключений.
дело в том, что страх имеет уровни и виды.
Страх на уровне поверхностного сознания, можно превзойти силой воли, сильной энергией и глубоким осознанием.
Страх на уровне подсознания можно превзойти после многократного опыта предмета страха.
Страх на уровне сверхподсознания - обычному человеку превзойти НЕВОЗМОЖНО, как бы он не старался. Единственный способ превзойти Страх на уровне СверхПодсознания это помощь Божеств, ВЫсших существ миров иных измерений. Поэтому для ВЕрующего в Бога это становится большим плюсом, в процессе превосхождения страхов в момент смерти.
Ренат Айсин А вы уверены? :)
каждая клетка боится когда ее хозяин умирает. будь он хоть суперменом. но это чисто животный инстинктивный страх. и он быстро проходит когда чел теряет сознание. то есть когда перестает осознавать что умирает.
Алена Чукалина
Алена Чукалина
63 447
все боятся.
Alex Maltsev
Alex Maltsev
70 351
Когда агония, то уже как-то не до смерти :)
А что ее бояться-то? Боится только верующий, думая про свои косяки.
Если знает, что его ждет, то не боится
Лариса Погонец
Лариса Погонец
30 477
Чего боится?
Если человек, то откуда страхи?
все фуфло человек боится
Вот уж не в курсе.
СИ
Сергей Изман
14 032
Сильно боятся богатые и бедные дибилята тоже ужас как боятся. Богатые воруют и не наворуются. Зачем им столько денег и барохла всякого? они ж им не в состоянии воспользоваться всем, столько много всего, а они всё гребут под себя и гребут. Я долго не мог понять их психологию, а сами они ни где ни когда не скажут, что у них так проявляется страх перед смертью. Они себя утешают тем, что ни в чём себе не отказывал, любые желания исполнял. А иначе как объяснить, если миллиардер, и ворует. Вот недавно одного под домашний арест взяли, в 2016 или 15-го в конце. Если дебил, то у слабоумных тоже есть мотивация.
Нет. Агония это затуманивание разума, нервные клетки умирают, так же как и тело... Конец близок.
Сергей Першин
Сергей Першин
1 972
Андрей Тершак Алкоголики смерти не боятся ...)))) Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Страх не припятствие :)
нет) он столько боялся, что ему совсем не страшно будет, а может быть даже и ...совсем-совсем...)))
готов на всяк час - этому учиться надо)))
Сильно боится, но у каждого должен быть дух!
Nikolay Pshonko
Nikolay Pshonko
229