Философия

Возможно ли это? Любить так же сильно, как и ненавидеть одновременно, и как с этим жить?

Любовь смешанная с обидой. Жить можно, только со временем одно из двух пройдёт. А если не пройдёт, всю жизнь мучиться придётся.
Усон Баридинов
Лучший ответ
Любовь и ненависть не живут вместе.
Андрей Бобылёв
уж не в меня ли влюбилась?))) ) Я знаю, что ты меня ненавидишь, хоть и ...
В одно время и одного человека______НЕТ!
...тут либо Любовь, либо другое...
Din *
это не любовь. Это влечение, интерес, потребность в эпатаже, физиологическая тяга.. . Но в любви принимается все. А здесь - половина вызывает отрицательные чувства.
не любовь, однако
значит нет любви если есть ненависть! любовь не умеет ненавидеть, она всепрощающая.
принципы любви:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
все противоположные чувства распологаются на одной линии, в данном случае Вы посередине
Ivan Zakytnev
Все возможно, если все чувства действительно искренни
От любви до ненависти.... думаю нам пора поговорить, ты меня начинаешь пугать своими вопросами!
можно. мне даже кажется, что это очень интересно, когда любишь человека и одновременно с этим ненавидишь--это же такая страсть, потому что ненависть можно превратить в страсть. \а вообще, иногда становится немного жутко)