Философия

если вам предложат мешок денег и мешок ума какую вы выберите

наверное ума и мудрости побольше ведь при наличии ума можно заработать, а еспи нет его то и ленег не хватит на дого, умный вложит в дело, глупый растранжирит
Собака Непривязанная
Лучший ответ
Возьму деньги. Ума хватает
Что-то мало вариантов!! ! Два варианта - это же невроз.... дайте еще хотябы два!! !
А вообще, ни то, ни другое... .
На востоке люди только и делают, что успокаивают ум, поскольку он мешает познанию себя и достижению просветления. Ум всегда все обуславливает и мешает непосредственному восприятию.... Конечно, ум нам нужен для того, чтобы ососзнавать полученный опыт, но столько сколько его есть в каждом человеке, его достаточно.
А мешок денег.... Деньги - это иллюзия. Они имеют цену только по тому, что люди верят будто деньги ценны, а на самом деле - это всеголишь бумага, великая иллюзия. Вот если вы окажетесь на необитаемом острове, что произойдет с вашим отношением к деньгам?
Мешок ума!! ! Мешок денег закончится, а с мешком ума я быстренько соображу себе несколько мешков денег ))))
Alina Dmitrevna .=*
Постараюсь и то и другое отхватить...)) ) а как? неважно! )))
мешок денег. куплю дом, машину, яхту, друзей и на ум останется
В настоящий момент мне деньги нужнее, а ума если уже нет, то и не прибавится.
Конечно мешок :))))
)))) ну, кому чего не хватает, тот то и выберет....)))) ) Ум - это опыт прожитых дней, т. е. это прошлое, а прошлое оно всегда мертво!! ! Вот и получается, что ум - это просто мусор. И если уж выбирать, то делать это нужно между РАЗУМОМ и деньгами. Ум и разум это совершенно разные вещи и их нельзя путать!
Эх, бедная я и глупая я, забираю оба мешка, ведь предложили мешок денег И мешок ума, а не мешок денег ИЛИ мешок ума )))
Илья Не Важно
Мешок ума, а с умом можно и мешок денег хапнуть.
ам он не материален! следовательно мешок ума быть по своей сущности не может, это во первых)) ) и потом, мешок ума.. . а к чему он будет нужен если люди не смогуит им пользоваться? и не будет мудрости! важна мудрость, а не ум! это случаи исключения когда есть и ум и мудрость! Умных людей очень много, мудрых ничтожнейшее количество! А мудрых с большим интелектом на пальцах можно пересчитать!
Я не нуждаюсь ни в деньгах, сам могу заработать, а ума и мудрости своей предостаточно! поэтому никакой мешок не выбираю!