Философия

На дороге лежать мудрость и много денег. Взять можно только одно.. . Что выберете?...)

Дима Клименко
Если там будет лежать мудрость в чистом виде, то, как только я ее возьму, мне уже никогда не нужны будут земные ценности )

Ильдар Сабиров
Лучший ответ
Для меня предпочтительнее- МУДРОСТЬ...
Ольга Николина
Мудрость — это полученная с возрастом способность всегда поступать правильно и она мне подсказывает, что нужно брать деньги :)
Марина Балакирева ))Здравствуйте! Оригинально. ) Но ведь мудрость возможно приведет к большему достатку или счастью. А что за скала-камень у Вас на фото Вашем с мужем. Что-то невероятное! ! Что там за картина, кто там? Где это?
а можно звонок другу,?
Дима Клименко Только мудрому другу.. . можно...)))
Деньги конечно. В голове у меня и так достаточно для жизни.)))))))))))
опусть автор вопроса оставит всё перечисленное себе).... по достижению определённого возраста всё становится тяжёлым.... таская с собой какой либо груз.... уменьшается расстояние.... до привалов... .

источник : юный турист)... .

лягу рядом, все мимо)
Дима Клименко Надеетесь, что Вас подберут вместо мудрости и денег?...))
деньги - мудрость уже есть.
Ничего не возьму. Тут какая-то засада!) )
Доброго вечера!))
Дима Клименко Вечера доброго!..))
мудрость на дороге не валяется... не обманывайте!
Дима Клименко помечтаем...))
Пройду мимо. Мудрости своей хватает, чужой не надо. Деньги если валяются - за ними придут хозяева, мне с ними разбираться ни к чему.
Добрый вечер, Ольга! Наводишь людей на искушение? Здесь выбор между вечным и временным (деньги приходят и уходят, а мудрость останется навсегда) истинным и иллюзорным, духовным и материальным. Я, лично, выбираю Мудрость без колебаний! А что выбираете вы, Ольга?
Ольга Никонова
Дима Клименко Добрый вечер!... )
Я бы тоже выбрала мудрость.. . Когда-то Соломон - самый богатый и всемогущий, имеющий всё, что только можно, отказался от всего этого в пользу мудрости.. . и он понимал что делал...
Мудрость на дороге не валяется. Это дар.
Сергей Попов
Лариса Андросова это большая и трудная постоянная работа
Мудрость. А деньги потом можно мудростью заработать!
Деньги несут собой зло. Зная об этом, ты уже мудр. Следовательно, я пойду дальше.
Лариса Андросова деньги зло несут глупцам!
переступлю через порог)))))))))))))))
Aleks Bulanov
Дима Клименко И мимо пройти - тоже вариант для тех, кто знает, что мудрость на дороге не валяется, и значит уже мудр...)
Мудрость, мало ли что эти деньги принесут)
Snaiper Snaiper
Мудрость. Будет мудрость -будут деньги
Деньги. А мудрость с опытом пройдёт в своё время.
Лев Лукин
Анара Сарсенова вот именно, что - "пройдёт" !!!